Новосибирск 9.2 °C

На Затулинке, на авторынке...

31.05.2002 00:00:00

 Две недели остается до открытия авторынка на Затулинке - по улице Петухова в Кировском районе. Сюда он переедет с Гусинобродского шоссе.

Главная причина переезда - стремление городских властей разгрузить Гусинобродское шоссе, создать нормальные условия для жителей микрорайона, прилегающего к вещевому рынку. Площадка в Кировском в два раза больше прежней, места хватит и для техники, выставляемой на продажу, и для купленных автомобилей, и для парковки личного транспорта покупателей. Уже на первом этапе авторынок будет располагать минимумом возможностей для размещения автотранспорта, оборудован необходимым количеством биотуалетов и системой быстрого питания. К открытию торговли вся территория будет засыпана щебнем, а затем - полностью заасфальтирована. Со временем планируется построить гостиницу, кафе, ввести в эксплуатацию неподалеку от автоцентра новое здание МРЭУ ГИБДД, чтобы покупатели могли быстро оформить необходимые документы на покупку и зарегистрировать автомобиль. Здесь же можно будет проверить техническое состояние автомобиля.

С переводом авторынка на улицу Петухова торговля автотранспортом по Гусинобродскому шоссе и прилегающей к нему территории должна быть прекращена. Контроль за этим поручено осуществлять ГУВД, администрациям Октябрьского и Дзержинского районов. В противном случае к нарушителям будут применяться административные меры. В июне пройдут проверки на Гусинобродском рынке. Владельцы парковок и стоянок, уличенные в несанкционированной торговле автомобилями, рискуют лишиться права пользования земельным участком.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: