Новосибирск -0.6 °C

Про горячую воду спросите в ЖЭУ

31.05.2002 00:00:00

 Сегодня в одном доме микрорайона вода есть, а в доме рядом ее нет: в чем дело? Коммунальщики отвечают, что идут аварийные ремонтные работы. И так будет продолжаться, к сожалению, еще месяца полтора-два.

В департаменте по энергетике и ЖКХ нам ответили, что испытания магистральных линий всех ТЭЦ города завершены. В ходе них выявлено 114 дефектов на внутриквартальных и 72 - на магистральных трубопроводах.

Составлен подробный график восстановительных работ на теплосетях, обозначены сроки подачи горячей воды. Судя по поступившей информации, наиболее серьезные работы в Калининском районе ведутся на улицах Кропоткина, Фадеева, Игарской. Здесь восстановление теплосетей планируется завершить к 15 июля.

В Кировском напряженная ситуация сложилась на улицах Зорге, Петухова, Громова - срок окончания ремонта - до 1 июля; на Чигорина, Оловозаводской - до 10 июля, а дефект на улице Сибиряков-Гвардейцев удастся устранить не ранее 20 июля.

Во всех других районах горячая вода должна появляться постепенно в течение июня. Однако график ремонта может корректироваться. Во многих домах горячая вода появилась даже раньше намеченного срока, а где-то, помимо явных дефектов, «вылезших» во время испытаний, появляются скрытые, и тогда ремонтникам требуется дополнительное время.

Пресс-центр мэрии доводит до сведения всех граждан нашего города: НАИБОЛЕЕ СВЕЖАЯ. ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ И О СОСТОЯНИИ ТРУБОПРОВОДОВ В ВАШЕМ МИКРОРАЙОНЕ - В ВАШЕМ ЖЭУ. РАБОТНИКИ ЖЭУ ОБЯЗАНЫ ДОВОДИТЬ ЕЕ ДО СВЕДЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ, в том числе - своевременно вывешивать объявления на дверях подъездов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: