Новосибирск 3.8 °C

Три года преступной деятельности «потянули» на пожизненное

31.05.2002 00:00:00

 В Новосибирском областном суде закончены слушания уголовного дела по обвинению в организации банды из четырех человек и совершении, как минимум, девяти убийств.

Среди обвиняемых один житель Новосибирска - Борис Смирнов и трое граждан ближнего зарубежья. Следствием доказана их преступная деятельность, начиная с 1997 года и заканчивая 2000-м. Подсудимым вменяется в вину 16 эпизодов преступной деятельности, в том числе 9 убийств, разбои и другие преступления.

Расследуя одно из убийств, жертвами которого стали продавцы-киргизы с Хилокского рынка, оперативники вышли на одного из своих знакомых, некоего гражданина Н., также гражданина Киргизии. Оказалось, что он в своей республике считался в розыске за совершение тяжкого преступления. Его задержание позволило следователям получить материалы по уже имеющимся фактам. И наконец в конце мая нынешнего года обвиняемые предстали перед новосибирскими судьями.

Приговором суда Смирнов приговорен к 24 годам лишения свободы, Низамутдинов - пожизненно. Именно на счету этих двух наиболее кровавые преступления. Акбарову в местах лишения свободы предстоит пробыть 16 с половиной лет, а Абдураимову - десять с половиной.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: