На финал «Coca-Cola» поедет «Спартак-Кола»

04.06.2002 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

1 июня в Новосибирске на стадионе «Спартак» в третий раз прошел областной праздник детского футбола «О-ле Coca-Cola!».

Главным его событием стал открытый турнир по дворовому футболу для непрофессиональных команд. В пяти возрастных группах на 10 мини-площадках выясняли отношения 300 городских и 70 сельских команд. В своих возрастных группах победителями стали: «ТомскТрансГаз», «Крепость», «Борус», а в турнире девушек - «Луч». Несомненно, особое внимание болельщиков и специалистов было приковано к играм в группе, где встречались ребята в возрасте 13-14 лет: ведь команде-победительнице предстоит 29 июня отстаивать честь Новосибирска во всероссийском финале «О-ле Coca-Cola!», и в случае успеха в нем ее ожидает международный футбольный лагерь во Франции. Этот шанс предоставился команде «Спартак-Кола».

В VIP-турнире победила команда «Ратм» (команда учредителей и руководства ФК «Чкаловец-1936»).

Стоит отметить, что в этом году в турнире впервые принимали участие сельские команды, причем выступили очень достойно, оказавшись среди призеров в двух возрастных группах. Представители Багана заняли второе место в самой престижной группе - 13-14 лет и третье - среди 10-12-летних футболистов.