Новосибирск 1.8 °C

Спасти человеку жизнь...

04.06.2002 00:00:00

В нашем городе много энтузиастов, старающихся дать людям с ограниченными возможностями найти себя, свое дело в жизни, скрасить их нелегкие будни. Но у общественников, служащих такой благой цели, много проблем. Одна из основных - недостаток финансовых средств. И за поддержкой они обращаются к специалистам городской администрации, к мэру.

 Общество инвалидов Центрального района организовало несколько лет назад оздоровительный центр для своих членов - ветеранов войны и труда. Взяли в аренду помещение в старом здании, сами оборудовали здесь зал для занятий лечебной физкультурой, установили тренажеры. Но изменились ставки за аренду помещений, и плата повысилась существенно - в семь раз. Общественной организации такие суммы не «по карману». Вот и обратился к Владимиру Городецкому председатель районного общества Александр Лавренков.

А у хора «Калинка» другая забота - содержание автобуса, выделенного коллективу городской властью для концертной деятельности. В хоре - только люди с ограниченными возможностями. Для того, чтобы содержать баяниста, водителя, саму машину, нужны средства. Руководитель хора вариант решения продумала: сдать автобус в аренду для частного извоза. Но его техническое состояние не позволяет получить лицензию на такую деятельность. Потому и пришла руководитель коллектива Клара Гудалина к мэру: за помощью. По заданию Владимира Городецкого специалисты департамента транспорта, связи и дорог определят, есть ли возможность выдать лицензию для частного извоза на автобусе «Калинки». Если нет, то его содержание и оплату труда водителя возьмет на себя город.

Идут на личный прием к мэру люди со своей бедой. И иногда его решение может спасти человеку жизнь. Валерию Жвалееву, 51-летнему отцу семейства, нужна срочная дорогостоящая операция на сердце. Собрать необходимую сумму семья оказалась не в состоянии. По поручению мэра большую часть расходов возьмет на себя департамент по социальной политике.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: