Новосибирск 6.5 °C

Пляжи и водоемы готовятся к купальному сезону

04.06.2002 00:00:00

Фото Александра СОЛОВЬЕВА

 Мэром Новосибирска подписано распоряжение «Об обеспечении безопасности людей на водоемах города в летний период 2002 года».

Главам администраций районов поручено провести проверку пляжей города на предмет их соответствия условиям и требованиям по обеспечению безопасности людей. А владельцам (арендаторам) пляжей - обеспечить безусловное выполнение требований к пляжам, отвечающих «Правилам охраны жизни людей на воде на территории Новосибирской области».

В дни массового отдыха людей на Оби будут привлекаться дополнительные силы и средства управления ГО и ЧС для патрулирования реки в пределах городской черты. На городских пляжах будут работать посты милиции, дежурить медицинский персонал.

На реализацию мероприятий, связанных с безопасностью людей на водоемах города вне организованных пляжей и созданием там спасательных постов, мэр распорядился выделить 190 тыс. рублей.

Любителям активного отдыха следует помнить, что карьер на Юго-Западном жилмассиве, котлован и карьер по улице Горской, карьер в районе типографии «Советская Сибирь», левый берег Оби от реки Тулы до метромоста, котлован завода «Экран», правый берег Оби в районе ПКиО Заельцовского района, берег реки от Матвеевки до о. Кораблик и в поселке Нижняя Ельцовка, котлован на пересечении улиц Селезнева и Романова, а также «Лесное озеро» в районе психиатрической больницы N 4 - не соответствуют гигиеническим требованиям и требованиям по обеспечению безопасности людей, поэтому купаться там не рекомендуется.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: