Новосибирск 3 °C

Семь раз в голову

04.06.2002 00:00:00

 На днях в Новосибирске был убит старший лейтенант милиции, старший оперуполномоченный уголовного розыска Железнодорожного РОВД Владимир Седунов.

Тело милиционера нашли в личном автомобиле «Тойота-Корона». Машина находилась в районе городского аэропорта. Владимира Седунова предположительно застрелили в голову из газового пистолета калибра 5,6 мм, переделанного под стрельбу боевыми патронами. В голову опера неизвестный преступник выстрелил семь(!) раз. Пять раз в затылок, одна пуля попала в висок, а последняя в лоб. Тело в машине обнаружил водитель троллейбуса, следующего маршрутом N 2. В иномарке громко играла музыка. Ключи зажигания автомобиля были на месте. Из личных вещей погибшего ничего похищено не было. Сейчас рассматривается множество версий произошедшего, не исключается и предположение о заказном убийстве.

Кроме того, известно, что новенькую «Тойоту-Корону» Владимир Седунов приобрел совсем недавно. На какие деньги - неизвестно. В прокуратуре сказали, что в среднем милиционер получал около трех тысяч рублей в месяц.

Кстати, в конце апреля «ВН» рассказывал о раскрытии убийства, произошедшего в Железнодорожном районе. Напомним, рано утром работники областной ГИБДД, шедшие на работу по улице Железнодорожной, увидели торчащую из огромной трубы окровавленную руку. Вызвали дежурную бригаду. Как выяснилось, душегубы убили мужчину 1938 года рождения, затем распилили тело пополам и спрятали в трубе. Вскоре подозреваемые были задержаны.

Накануне двое местных алкашей пришли в гости к товарищу и, как это водится, поссорились в процессе попойки. Хозяина квартиры избили, а затем кухонным ножом перепилили тело на две части.

Тогда всего за полтора часа убийц нашли участковый и Владимир Седунов. Начальник ГУВД области Александр Соинов в приказе поблагодарил милиционеров за отличную работу при раскрытии данного преступления и премировал участкового уполномоченного инспектора Евгения Денисова пятью тысячами рублей, а старшего лейтенанта уголовного розыска Седунова - двумя с половиной тысячами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: