Новосибирск 12.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 05.06.2002

05.06.2002 00:00:00

Для детей своими руками

 Академгородок, где я работаю, растет, увеличивается его население. Значит, нужны новые детские сады, ясли. И они открываются везде: в типовых зданиях, в отдельных квартирах жилых домов. Подчас работникам детских учреждений еще приходится сталкиваться с трудностями: не хватает того или иного оборудования, уж слишком быстро растет наш город. И очень радостно, что обитатели городка не ждут, пока все блага придут к ним, а сами берутся за дело. Коллектив детского сада N 188 крепко дружит с родителями своих воспитанников. Они помогли оформить для ребят кукольный уголок, сшили постельное белье, сделали мебель. Во дворе дома, где расположен детский сад, родители устроили отличную детскую площадку - соорудили песочницу, качели, столы и скамеечки.

9 июня 1961 г.

Восемь гектаров под стеклом

 25 тонн овощей ежедневно поставляет новосибирцам совхоз «Кировец». Его теплицы занимают 83 тысячи квадратных метров в Ленинском районе нашего города. Коллектив хозяйства произвел сверх плана за истекшие пять месяцев 260 тонн овощной продукции. Тепличницы уже завершили годовое задание по выращиванию зеленого лука. Его сдано в торговую сеть и предприятиям общественного питания 800 тонн при плане 660 тонн. «Кировец» становится высокорентабельным хозяйством. В прошлом году совхоз получил свыше миллиона рублей чистой прибыли. Труд коллектива отмечен многими дипломами и медалями ВДНХ.

7 июня 1972 г.

Электронные деньги входят в оборот

 Сибирский торговый банк начал монтаж терминалов для приема пластиковых карточек «Золотая корона». Первые терминалы будут установлены в агентстве «Трансаэро», магазинах «Уют», «1000 мелочей» и еще почти в сорока магазинах города. Первыми владельцами «Золотой короны» станут несколько десятков человек, которые проведут апробацию пластиковых карт. А для частных вкладчиков Сибирский торговый банк начнет продажу карточек с 10 июня.

7 июня 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: