Новосибирск 10.3 °C

МЕНАТЕП СПб дает вам новые возможности мобильной оплаты различных услуг!

05.06.2002 00:00:00

 Днем хороший человек должен работать, а вечером - отдыхать. Отдыхать в теплой квартире, с телефоном, интернетом и горячей водой. Он заслужил это.

Однако если днем вы находитесь на службе, а вечером - на диване, то быстро появляется ощущение, что отсутствует физическая возможность оплатить все вышеуказанные блага цивилизации. Вам просто некогда бегать от кассы НГТС к окошку "Энегргосбыта", не забыв при этом купить новую карту экспресс-оплаты за мобильный телефон.

И главное: вы считаете, что человек, живущий в научном и технологическом центре Сибири, живущий в век интернета и мобильной связи, заслуживает другой судьбы.

Первым шагом навстречу этому вполне справедливому мнению стала система приема коммунальных платежей "Город". Ее механизм позволяет оплатить задолженности всем коммунальным структурам и организациям связи, отстояв лишь одну очередь, без расчетных книжек и квитанций. При совершении платежа нужно просто назвать кассиру адрес и услугу, за которую вы хотите внести деньги и передать ему вашу персональную карточку системы "Город". Ваш платеж немедленно поступит на счета соответствующих организаций, в чем вы сможете сразу убедиться на сайте системы, где отслеживаются все ваши платежи и задолженности.

Конечно, система "Город" стала внушительным шагом вперед. Однако остались и недочеты, которые тем более болезненны в сравнении с уже проделанным объем работы по структуризации денежных потоков. Так, не удается пока избежать очередей в процессе приема денег от населения, а индивидуальные карточки являются, по сути, суррогатом удостоверения личности плательщика, а не многофункциональным платежным средством.

Кроме того, пусть походы в кассу сократились до минимума, избежать этой скучной процедуры совсем не удастся. Интернет-сервис пока способен лишь отслеживать платежи, а не помогать производить их.

Именно эти недостатки призвано исправить объединение новосибирской системы "Город" с Системой Абонентских Платежей Банка МЕНАТЕП СПб. Современные возможности банковской системы в сочетании с уже произведенной унификацией оплаты дают потрясающий эффект. Рассмотрим, к примеру, новые возможности для оплаты мобильного телефона МТС, пейджера компании "Сибпейдж", или интернет-доступа от "СНС Групп":

Ї Вы оплачиваете все задолженности с помощью банковского счета, на который, как известно, начисляются проценты. Фактически, банк помогает вам платить за телефон и электричество.

Ї Вместе с банковским счетом вы получаете самое популярное на данный момент средство безналичной оплаты - пластиковую карту VISA.

Ї А это, в свою очередь, означает, что вы сможете оплатить свои счета, находясь в любой точке мира, где есть доступ к интернет. Что, согласитесь, гораздо проще, чем искать пункт оплаты МТС.

Ї И главное. Теперь вы оплачиваете все, не вставая из-за рабочего стола, с помощью специального сайта банка Менатеп. Вам больше не нужно бежать к окошку - оно пришло к вам само. И не собирается, что совсем удивительно, брать за это проценты с перевода денег на счета поставщиков услуг.

И, напоследок, самое приятное: окошко пришло не только на ваш монитор, но и на экран мобильного телефона. Говоря кратко, вы можете взаимодействовать с Системой с помощью отправки и приема SMS-сообщений в стандарте GSM. Зарегистрировавшись и указав номер мобильного телефона с паролем отправки SMS, вы получаете доступ к своему банковскому счету. Управление платежами осуществляется с помощью набора простых команд на клавиатуре телефона. В настоящий момент возможность оплаты через SMS имеют пользователи Северно-Западного GSM.

Весь процесс оплаты займет теперь пару минут по дороге домой. Теперь вам не нужно ничего, кроме самого мобильного телефона, чтобы оплатить его. Попробуйте: https://www.menatepspb.com/hb3/ap/services/novosibirsk/

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: