Новосибирск -0.6 °C

Танцорам балета «Тодес» вернут их одежду

05.06.2002 00:00:00

 Сотрудники уголовного розыска Советского РУВД раскрыли кражу, совершенную злоумышленниками из автобуса шоу-балета Аллы Духовой «Тодес».

 Напомним, московских артистов обворовали неделю назад. Пока танцоры развлекали публику, преступники проникли в автобус, выделенный гастролерам организаторами, и стащили вещи, деньги, документы и музыкальную технику. По самым скромным подсчетам, артистов обворовали в общей сложности на 150 тысяч рублей.

Начальник Советского РУВД Сергей Волков рассказал нам, что по подозрению в совершении кражи задержаны трое жителей Академгородка. Все трое ранее судимы и прочно «сидят» на игле. Самому старшему из задержанных - 34 года, младшему, который непосредственно проник в автобус, всего 17 лет. По словам Сергея Викторовича, идея обворовать автобус гастролеров принадлежала подростку. Его «коллега» в это время «стоял на шухере». За несколько минут преступники умудрились вытащить из автобуса практически все. Артисты первые обнаружили, что их обворовали, и заявили в милицию, а затем уехали на гастроли по другим городам Сибири.

Сергей Волков добавил, что почти все похищенные вещи преступники успели сбыть с помощью третьего (24-летнего) компаньона. Вчера утром посредник был также задержан. На вырученные деньги злоумышленники приобрели наркотики и телевизор. При обыске милиционеры нашли у задержанных только две сумки со сценическими костюмами танцоров. Остальное вернуть пока не удалось.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: