Новосибирск 1.4 °C

Intel и Fraunhofer совершенствуют технологию записи файлов в формате MP3

05.06.2002 00:00:00

 Европейский форум Intel для разработчиков, Мюнхен, 28 мая. - Компании Intel и Fraunhofer IIS A подписали соглашение о совместных разработках, целью которых является усовершенствование ставшей уже отраслевым стандартом созданной специалистами Fraunhofer IIS A программы кодирования аудиоданных в формат MP3, а также повышение ее производительности на системах на базе процессора Intel Pentium 4. Как ожидается, результатом этой инициативы станет значительное повышение качества записи (кодирования) музыкальных файлов формата MP3 на ПК последнего поколения. Обновленная программа кодирования от Fraunhofer IIS A позволит миллионам настоящих и будущих пользователей персональных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 достичь нового уровня качества и эффективности использования формата MP3.

Усовершенствованная программа сможет наиболее оптимально задействовать все передовые функции и возможности процессора Intel Pentium 4, в том числе быструю подсистему памяти и набор команд SSE2, которые "понимают" все процессоры семейства Intel Pentium 4. Эти команды расширяют возможности компьютера при работе с мультимедийным ПО, приложениями для Интернета и играми.

Возглавлять совместный проект, а также проводить интенсивное тестирование программы кодирования аудиоданных в формат MP3 и вносить необходимые изменения в течение ближайших шести месяцев будет ее изобретатель - компания Fraunhofer IIS A. Глава отдела звукозаписи Fraunhofer IIS A Гаральд Попп (Harald Popp) отметил: "Мы с большим энтузиазмом относимся к перспективам использования набора команд SSE2 для процессора Intel Pentium 4 с целью повышения качества и эффективности кодирования аудиоданных в формат MP3 на платформе ПК. Работа уже началась, ее окончание запланировано на август текущего года".

В августе результат будет передан фирме Thomson, которая займется его распространением. Thomson является эксклюзивным представителем института Fraunhofer по вопросам лицензий и патентов на программное обеспечение, связанное с форматом MP3.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: