Новосибирск -0.3 °C

Спортивные новости от 06.06.2002

06.06.2002 00:00:00

Екатерина Черепанова из новосибирского клуба «Динамэкс» вошла в сборную команду России по спортивной аэробике, которая выступит на чемпионате мира в Клайпеде (Литва). Это стало известно после первого этапа Кубка мира в Софии, который прошел 1-2 июня. Катя заняла пятое место. Еще одна новосибирская спортсменка, Елена Копылова из НГТУ, на этом этапе оказалась девятой.

***

Юные спортсмены клуба «Фортуна» из Первомайского района стали победителями в командном зачете крупного международного турнира «Степной орел» по карате-до. Он проходил в Рубцовске. На пути к победе ребятам из «Фортуны» удалось победить сборную Казахстана, команду хозяев турнира и сборную Узбекистана. В личном зачете успеха в поединках добился Сергей Винс, ставший победителем в возрастной категории 14-15 лет. Среди девушек на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась представительница клуба «Успех» Ольга Бочкарева.