Новосибирск 0.5 °C

Цветы из рук мэра как знак профессионального признания

06.06.2002 00:00:00

В эти дни российская инспекция по делам несовершеннолетних отмечает свое 67-летие. Впервые за время существования этой службы в Новосибирске сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних принимали личные поздравления главы города.

 За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм одиннадцать инспекторов награждены Почетной грамотой мэрии Новосибирска, еще одиннадцать - благодарственными письмами мэра.

Оценку городских властей получила не только индивидуальная, но и коллективная работа сотрудников органов внутренних дел. По итогам 2001 года лучшим признано подразделение по делам несовершеннолетних ОВД Октябрьского района. Для него весомым дополнением к Почетной грамоте мэрии Новосибирска стала денежная премия в размере 10 тысяч рублей. Второе место заняло подразделение Дзержинского района, третье - Заельцовского. Их денежное вознаграждение составило 7 и 5 тысяч рублей соответственно.

Несмотря на праздничный повод, речь на встрече шла и о серьезных вещах. До последнего времени профессиональный статус инспектора по делам несовершеннолетних был невысок. Надбавка к зарплате, конкурс среди подразделений, встреча на самом высоком для города уровне - это лишь часть мероприятий, которые призваны изменить ситуацию и поднять престиж профессии. А чтобы решать вопросы более оперативно, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отныне будут собираться в мэрии ежеквартально. С таким предложением выступил Владимир Городецкий, и его инициатива нашла поддержку.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: