Новосибирск 12.3 °C

Больных тоже перепишут

06.06.2002 00:00:00

Всероссийская перепись, которая пройдет в октябре 2002 года, коснется каждого человека - перепишут всех, включая и тех, кто в тот момент окажется на больничной койке. Поэтому медицинские работники города тоже активно готовятся к предстоящему событию.

 В каждом лечебном учреждении созданы счетные участки, подобраны счетчики - по одному на каждый стационар. Приведено в порядок адресное хозяйство больниц, поликлиник.

Решен вопрос и с оплатой переписчиков. Если в прошлые кампании медицинские работники занимались переписью бесплатно, на общественных началах, то в этом году им положена небольшая прибавка - 450 рублей. Такое подтверждение было недавно получено из Москвы, и оно коснется всех учреждений временного пребывания граждан. Сумма эта меньше, чем у переписчиков, которые в октябре обойдут дома горожан. Однако и нагрузка на счетного работника медучреждения - тоже не сравнимая с нагрузкой территориальных счетчиков. В лечебных стационарах перепишут лишь тех горожан, кто не успеет или не пожелает пройти перепись по месту своего жительства.

В учреждениях социальной защиты (детских домах, домах-интернатах) оплата переписчиков составит в среднем около 1,5 тыс. рублей. Но подойдут к этому вопросу дифференцированно - сумма будет напрямую зависеть от количества пациентов учреждений.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: