Новосибирск -4.7 °C

В двух выездных встречах - по одному очку, по одному пенальти и по два гола

07.06.2002 00:00:00

Очередной матч в восточной зоне второй лиги чемпионата России по футболу новосибирский «Чкаловец-1936» проводил в Омске, где встречался с местным «Иртышом».

Мотивация у обеих команд была серьезной. «Чкаловец-1936» делил лидерство с кемеровским «Кузбасс-Динамо» и не собирался за просто так разбазаривать очки, а омичи отставали от лидеров на пять очков и в случае победы могли приблизиться к ним почти вплотную. Увы, надеждам ни одной из команд сбыться было не суждено. Игра закончилась со счетом 2:2.

Сначала хозяева поля открыли счет в середине первого тайма. Во втором с пенальти наш капитан Моргунов этот гол отквитал, но тут же нападающий омичей Вершинин опять вывел «Иртыш» вперед - 2:1. К чести новосибирцев, они не опустили руки, и концовка матча прошла в их непрерывных атаках. За пять минут до конца Манушин сумел воплотить преимущество «Чкаловца» в эти минуты в гол.

Результатом матча больше можем быть удовлетворены мы, нежели хозяева поля.

А вот как закончились остальные матчи тура.

«Чкаловец-Олимпик» - «Луч» - 1:2: «Сибиряк» - «Океан» - 1:1; «Тюмень» - «Кузбасс-Динамо» - 1:1; «Металлург-Запсиб» - «Селенга» - 5:0; «Шахтер» - «Звезда» - 2:0; «Торпедо-Алттрак» - «Смена» - 3:1; «Динамо» - «Амур» - 2:0.

Таким образом, в восточной зоне сменился лидер. После крупной победы над «Селенгой» таблицу возглавил новокузнецкий «Металлург-Запсиб» с 18 очками. Сразу три команды - «Луч», «Чкаловец-1936» и «Кузбасс-Динамо» - имеют по 17. Следом расположилась группа из четырех команд, в активе которых по 12 очков - «Тюмень», «Иртыш», «Океан» и «Динамо». Причем у двух первых из них на игру меньше. 11 очков у «Амура», который тоже сыграл пока семь игр. Далее расположились «Смена» - 9 очков, «Звезда» - 8, «Шахтер» и «Сибиряк» - по 6. У второй новосибирской команды «Чкаловец-Олимпик» и рубцовского «Торпедо-Алттрак» - по три очка и ноль - у «Селенги».

12 июня на «Спартаке» состоится принципиальный матч «Чкаловца-1936» с кемеровским «Кузбасс-Динамо».