Новосибирск 4.3 °C

Восторг поднимал зрителей с мест

07.06.2002 00:00:00

На празднике клубов

 Идейным вдохновителем общего праздника клубов стала заместитель председателя городского Совета депутатов Надежда Болтенко. Идею поддержали в администрации Заельцовского района, где традиционно трепетно относятся к подростковому творчеству. К ним присоединились общественная организация «Мир для всех» и движение «Женщины России». Спонсором выступило некоммерческое партнерство «Родительский дом» во главе с Александром Полехиным. А итогом совместных усилий всех этих организаций стал конкурс-концерт, который прошел в гостеприимном Доме культуры «Прогресс».

В течение двух часов общими эмоциями и переживаниями жили воспитанники четырех подростковых клубов - «Альтаира», «Орленка», «Луча» и «Кометы». Одни, проводящие каникулы в лагерях дневного пребывания, - в качестве зрителей, другие, постигающие тайны сценического мастерства, - в качестве участников конкурса на лучшее исполнение песни, танца, циркового номера.

Несмотря на присутствие жюри и сложенные рядом с ним солидные коробки с призами, зрители очень скоро забыли о том, что идет состязание. Одинаково горячо они приветствовали и своих друзей, и совсем незнакомых артистов. А порой происходившее на сцене буквально взрывало зал эмоциями. Шквал аплодисментов вызвал цирковой номер «Восточный йог» в исполнении Марата Мусина из клуба «Комета». Когда Марат завязывал свое тело в морской узел, юные зрители просто вскакивали с мест. Не меньший восторг вызвало выступление танцевального коллектива «Шалунья» из клуба «Орленок». В красивых костюмах, улыбающиеся, румяные, они будто сошли с лубочной картинки. Искренностью, нежным голосом и очаровательной улыбкой тронула детские сердца Юля Гуляева из «Кометы». Настоящее восхищение публики вызвал Ваня Чесноков из клуба «Луч». «Мал золотник, да дорог», - можно сказать об этом самом юном участнике конкурса, обладателе сильного голоса и неподражаемо уверенной манеры исполнения.

«Заметьте, это наши самые обычные дети, из обычных муниципальных клубов, - прокомментировала выступления Надежда Болтенко. - Они настоящие звездочки, но такими они стали благодаря нелегкому труду - своему и своих руководителей».

Выделить, чьи звезды сияют ярче, членам жюри так и не удалось. Подводя итоги конкурса, директор «Родительского дома» Александр Полехин не без радости заявил: «Как и полагается в настоящем конкурсе, у нас победила дружба!» Призы: профессиональный футбольный мяч, набор для баскетбола, телефонный аппарат, калькуляторы разделили по потребности. Но больше всех повезло «Орленку» - клуб стал обладателем музыкального комплекса «Караоке». «Это не приз за первое место, - пояснил Александр Николаевич. - Постепенно такие подарки получат все. Просто начать мы решили с «Орленка».

Увидев, какую радость вызвал концерт и у его участников, и у зрителей, организаторы решили сделать подобные межрайонные праздники традиционными. Школьники согласились с правильностью такого решения и поспешили в холл «Прогресса», где их ждало угощение.

Особую благодарность организаторы концерта выражают директору ДК «Прогресс» Алле Георгиевне Шершневой - за безвозмездное предоставление концертного зала и профессиональной техники.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: