Новосибирск -0.6 °C

Франция освобождает трон?

08.06.2002 00:00:00

 Главным разочарованием турнира продолжают оставаться чемпионы мира. Французы безуспешно штурмовали ворота перепуганного Уругвая, пытаясь затолкать мяч в ворота даже оставшись вдесятером уже на 26-й минуте. Грязный подкат Анри получился иллюстрацией беспомощности французской сборной, показывающей полное отсутствие игровой формы. Похоже, французам придется ждать нового поколения голодного до побед. Один из таких новичков - Джибрил Сиссе, выйдя на замену в конце матча, пытался переломить ситуацию, но не сумел. Теперь французам не остается ничего другого, как громить датчан, что будет сделать очень просто, даже с учетом выздоровления Зидана. Судя по всему, Франция готова освободить свой трон.

Помимо французов, удивили немцы. Сборная Германии который год пребывает в полуобморочном состоянии. Ничья с Ирландией показала это даже ярче, чем иное поражение бундесов. Оказалось, что забить немцам на последних секундах уже, казалось бы, выигранного ими матча может не только «Манчестер Юнайтед», но и весьма средненькая ирландская сборная. Почему немцы в концовке игры просто встали - загадка. Получайте, Кан, гранату. Теперь немцы рискуют не выйти из группы. Оно и правильно, нечего было над слабыми (Саудовской Аравией) издеваться. Хотя матч их следующего соперника - Камеруна - с той же Аравией оставил тяжкое впечатление. «Львы» то ли не сумели должным образом настроиться на восточных миллионеров, то ли перешли в более мелкий разряд кошачих. Но в матче с немцами, тренер камерунцев Винфред Шефер обещал соотечественникам сюрпризы. Слово нужно держать. Хотя объективно шансы африканцев невелики, для выхода из группы им нужно будет обязательно побеждать немцев, так как в победе Ирландии над Саудовской Аравией сомневаться не приходится, и скорее всего она будет весомее камерунских - 1:0.

В воскресенье сборная России проведет свой второй матч на чемпионате мира. Встреча с хозяевами-японцами станет определяющей для нашей сборной. Переоценивать японскую сборную не стоит. В отличие от нашей команды им не хватает опыта и физических кондиций. В чем японцы нас превосходят, так это в скорости. Сумеют ли подопечные Олега Романцева нивелировать разницу в этом компоненте игры, от этого будет зависеть результат матча? К тому же главный тренер сборной пообещал, что на поле выйдут Мостовой и Смертин.

Тем временем безобразная ситуация с непоказом чемпионата в бывших республиках Советского Союза в некоторых из них разрешается благополучно. Так власти Латвии нашли общий язык с немецким концерном «Кирх-медиа», и наши бывшие соотечественники увидят матч наших с японцами и несколько других игр группового турнира.

19. Камерун - Саудовская Аравия 1:0 (Это'О, 69) 20. Франция - Уругвай 0:0 21. Швеция - Нигерия 2:1 (Ларссон, 35, 63 - с пенальти - Агахова, 27).

Положение команд после двух матчей. Группа «А»: 1. Дания - 4. 2. Сенегал - 4. 3. Уругвай -1. 4. Франция - 1. Группа «E»: 1. Германия - 4. 2. Камерун - 4. 3. Ирландия - 2. 4. Саудовская Аравия - 0.

Лучшие бомбардиры: Клозе (Германия) - 4, Далль Томассон (Дания) - 3, Вьери (Италия) - 2.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: