В областном суде начался процесс по делу об убийстве 13 сентября 2001 года заместителя директора Гусинобродского вещевого рынка Михаила Тришина.
В совершении этого преступления обвиняются бывший работник этого рынка Олег Пархомюк и его двоюродный брат Федор Белов. По версии следствия, они на автомобиле «Жигули» похитили заместителя директора вещевого рынка у его дома и увезли в безлюдное место в лес, где с особой жестокостью убили его, нанеся 41-летнему предпринимателю 18 ножевых ранений, от которых он скончался. Правоохранительным органам понадобилось три месяца, чтобы раскрыть это преступление. Согласно официальной версии следствия, мотивом убийства замдиректора крупнейшего в Западной Сибири вещевого рынка стали «личные неприязненные отношения». Впрочем, сами подсудимые свою вину не признают.
Трагедия на льду: вратарь одной из любительских команд умер во время игры в Калининском районе Новосибирска. Мужчине было 55 лет, пользователи социальных сетей выражают соболезнования. Матч по вполне понятным причинам был отменен.
О чем общаются между собой участники «Поле чудес», какие первые слова говорит участникам Якубович, как выглядит изнанка съемок знаменитой передачи и что нужно подарить, чтобы «не было стыдно», рассказал побывавший на шоу житель Доволенского района Новосибирской области. Мужчина открыл секрет, во сколько ему обошлась поездка, и кто откликнулся на просьбу быть спонсором.
Ампутация, морфин, химиотератия и месяцы боли. В 2001 году девятилетняя Ксюша лишилась ноги. Сейчас она мотивирует сотни людей полюбить себя настоящих – без конечностей, с кривыми ногами и торчащими ушами. «Чтобы перестать бояться, надо открыто заявить об этом», - с такими словами Ксения Климачкова из Новосибирска стала вести блог в Instagram.