Новосибирск -0.6 °C

01, 02, 03 от 08.06.2002

08.06.2002 00:00:00

 В КИРОВСКОМ районе неподалеку от остановки «Бугринская роща» лишился куртки запоздалый прохожий. Во втором часу ночи его настиг молодой парень, отобрал одежду и 60 рублей в придачу. Вскоре грабителя задержали. На ночной промысел «выходил» 15-летний местный житель.

ОХРАНА, или полное отсутствие таковой, в одном из ООО на Северном проезде прельстило 40-летнего мужчину, за несколько минут обогатившегося тысяч на пятнадцать. Именно в такую сумму оценили работники фирмы похищенный у них электроинструмент. Сотрудники уголовного розыска установили личность преступника и чуть позже задержали его.

ДВА восемнадцатилетних угонщика и их двадцатилетний предводитель попались на похищении «Жигулей» с ул. Выставочной. Около часа ночи они укатили от дома одного из молодых людей на чужом и почти новом автомобиле, но первая же проверка документов на ул. Блюхера путь угонщиков направила в отдел милиции.

НЕУДАЧНО закончилась попытка реализовать фальшивку для девушки из Бердска. Под покровом ночи она рассчиталась за покупки в «круглосуточном» киоске 500-рублевкой, изготовленной на цветном принтере. Подлог раскрылся чуть позже. Продавец обратилась в милицию, и наряду патрульно-постовой службы Бердского ГОВД удалось в темноте розыскать сбытчицу фальшивки.

КУРТКА, сотовый телефон или пейджер, немного денег - стали традиционным набором добычи для уличных грабителей. Ни дня (и ни ночи) не обходится без подобных случаев. В ночь на 4 июня около полуночи на ул. Горбаня два агрессивно настроенных молодых парня остановили мирного прохожего. Агрессоров, в свою очередь, остановил патруль вневедомственной охраны.

ОБРАЗЫ легендарной «радистки Кэт» и «Толстяка, который на связь не выйдет» воодушевили двух, в общем-то, степенных новосибирцев на приобщение к средствам коммуникации. Для этого 38-летний мужчина и его 39-летняя спутница скрылись в подземелье телефонного колодца на Бронном переулке и появились оттуда с «хвостом» в виде телефонного кабеля. Следующим звеном этой цепочки стал патруль вневедомственной охраны.

НАЧАЛИ гореть садовые домики. Жалко добротную бревенчатую дачу в садоводческом товариществе «Недр» (Ленинский район). Сгорела дотла из-за короткого замыкания холодильника «Минск-10». Ущерб устанавливается, но почти наверняка он будет немалый.

НЕ ИЗВЕСТНЫЙ пока недоброжелатель владельца автомобиля ВАЗ-2104 поджег его авто. По заключению испытательной пожарной лаборатории, очаг пожара располагался на левом переднем сиденье. Ущерб составил 10 тысяч рублей. А произошло это на улице Жемчужной в Советском районе.

В ТОМ ЖЕ районе в частной стоматологической клинике «Дентал-сервис» на улице Героев труда сгорел компрессор, нагнетающий воздух в бормашины. Он был неисправным. И огонь от него перекинулся на стены и пол. Но все удалось потушить.

ВРАЧАМ Дзержинской подстанции скорой медицинской помощи дважды пришлось выезжать по вызовам на дачные участки. Увы, оба раза их помощь не потребовалась: смерть без свидетелей настигла на садовых участках 68-летнего пенсионера и 77-летнюю пенсионерку. Врачи настоятельно требуют людям солидного возраста брать с собой на участки лекарства и контролировать состояние своего здоровья!

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: