Новосибирск 1 °C

Новосибирская марка - значит, качественно

11.06.2002 00:00:00

В департаменте промышленности, науки и технологий обсуждены условия проведения конкурса «Новосибирская марка». Итоги его подведут и наградят победителей 28 июня, накануне Дня города.

 Первый конкурс «Новосибирская марка», организатором которого являются мэрия Новосибирска и Дом промышленности, прошел в декабре 2001 года. Как выяснилось, нам есть что показать - участие в конкурсе приняли около 50 предприятий самых разных отраслей, представившие порядка ста различных товаров. Голограмму «Новосибирская марка» с гербом Новосибирска предприятия-победители конкурса с удовольствием размещают сейчас на своих изделиях. Голограмму практически невозможно подделать, и она вызывает доверие у покупателя.

Сейчас Дом промышленности принимает заявки на участие в новом конкурсе. Вся продукция, представляемая на конкурс, должна быть обязательно сертифицирована. Сравнивать и отбирать лучшую будут эксперты. Сначала итоги смотра лучших товаров будут подведены по районам, а потом назовут городских победителей.

Для участников конкурса «Новосибирска марка» предусмотрены льготы. Но не стоит забывать и о том, что в Доме промышленности, где предприятия выставят свои изделия, постоянно бывают делегации других городов и стран, участники выставок расположенной здесь же «Сибирской ярмарки». Корейцы и китайцы, как показывают деловые встречи, очень интересуются нашими стройматериалами, поляки - станками. И очень многие гости высоко оценивают новосибирские продукты питания, которые считают качественнее уральских и московских. Победа на конкурсе «Новосибирская марка» только улучшит сбыт продукции.

На совещании в департаменте было отмечено: руководители предприятий начинают осознавать, что Дом промышленности создавался для них и их коллективов. Чтобы придать динамизм начатой работе, в ближайшее время будет создан общественный совет директоров при Доме промышленности.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: