Новосибирск 11.1 °C

Врачи из Ленинки быстрее, выше и сильнее

11.06.2002 00:00:00

На стадионе «Заря» Ленинского района прошла вторая городская спартакиада, посвященная Дню медицинского работника.

 Участие во всех этапах соревнований приняли представители самых разных медицинских специальностей - хирурги, стоматологи, педиатры, фельдшеры и многие другие. 6 июня они сменили белые халаты на красочную спортивную форму (у многих команд были свои, оригинальные, костюмы), а медкабинеты - на футбольное поле, баскетбольную площадку и беговые дорожки.

Первая городская спартакиада, проведенная управлением здравоохранения мэрии в прошлом году, так вдохновила ее участников, что число желающих посостязаться в силе, быстроте и спортивной сноровке увеличилось в этом году более чем в полтора раза - до 1700. Тем более что к дипломам и кубкам организаторы прилагают ценные подарки. Немало среди участников было и уже заявивших о себе медиков-спортсменов. В частности, за Кубок чемпиона боролись все три призера прошлого года - команды Ленинского и Дзержинского районов и МКБ N 25.

В итоге в командном первенстве свой прошлогодний успех повторили врачи левобережья. Второе место занял Первомайский, а третье - Калининский район. Ценные подарки победители всех видов соревнований уже получили. А кубки призеров будут вручены сегодня мэром Новосибирска Владимиром Городецким.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: