Новосибирск 6.1 °C

Злой рок «шестой кнопки»

11.06.2002 00:00:00

 Практически три дня - с субботы, 8 июня, до понедельника, 11 июня, - Новосибирск остается без вещания одного из самых популярных в городе каналов телевидения. Телекомпания «НТН-12 канал» оказалась в буквальном смысле отрезанной от передающей вышки.

- По неизвестным пока причинам был порван кабель, соединяющий нашу студию с вышкой, расположенной на территории ГТРК «Новосибирск» и Областного радиотелепередающего центра (ОРТПЦ), - рассказал корреспонденту «ВН» исполняющий обязанности директора филиала телекомпании «НТН-12 канал» Дмитрий Безруков. - Проведение ремонтных работ в выходные было невозможно, так как для этого требуется разрешение руководителя ГТРК «Новосибирск» Якова Лондона либо директора ОРТПЦ Анатолия Золотых.

К сожалению, в это время их не было в городе. Сейчас милиция выясняет обстоятельства аварии. Надеемся, что в первый рабочий день нам удастся восстановить кабель, и вещание продолжится в обычном режиме.

Телекомпания «НТН-12 канал» являлась партнером по вещанию ликвидированной московской компании «ТВ-6». По странному стечению обстоятельств, обе телекомпании находятся на одной и той же «шестой кнопке» телевизора. Касаясь возможности возобновления показа передач вновь заработавшего канала ТВС (с Евгением Киселевым), Дмитрий Безруков отметил, что пока НТН-12 будет вещать в своем прежнем режиме, используя собственные силы.

- Мы рассмотрим эту возможность после того, как будет решен вопрос о пролонгации действия нашей лицензии на вещание, - отметил Дмитрий Безруков. - Действие прежней закончилось, и мы подали все необходимые документы в Москву.

На вопрос корреспондента «ВН», не связывает ли он последние события именно с вопросом получения разрешения на вещание, Дмитрий Безруков заявил, что вначале надо получить результаты милицейской проверки, а потом уже делать выводы.

Редакция «ВН» намерена следить за дальнейшим развитим событий и информировать об этом своих читателей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: