Новосибирск 0.4 °C

Для классных бизнесменов понедельник вовсе не тяжелый день

12.06.2002 00:00:00

В шестой раз «Нику» сибирского бизнеса получает генеральный директор ОАО «Синар» Алексей Елезов. Фото Сергея ПЕРМИНА

 В понедельник, 10 июня, в резиденции новосибирского губернатора состоялось чествование лауреатов традиционного конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» - уже шестого по счету.

С 21 января по 23 мая нынешнего года администрация Новосибирской области, Новосибирская мэрия, «Сибирское соглашение», Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий (МАРП), Новосибирское антимонопольное управление, Новосибирская ассоциация аудиторов проводили отборочный конкурс и назвали 25 лауреатов по отраслям экономики и 40 - по отдельным показателям. Обращает на себя внимание, что из 65 «именинников» 40 процентов - предприятия, которые впервые получили эту награду, а из 25 лауреатов по отраслям 11 подтвердили звание лидеров, т. е. конкуренция достаточно высока, и в то же время, как отметил гендиректор МАРП Юрий Бернадский, «это говорит об экономической устойчивости ряда отраслей и групп предприятий области».

Губернатор Виктор Толоконский в своем вступительном слове перед вручением лауреатам «Ники» сибирского бизнеса отметил, что их успехи в развитии бизнеса служат укреплению авторитета Сибири в России, а сибирских предприятий и компаний - в среде российских бизнесменов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: