Новосибирск 11 °C

«Сибирьтелеком» на подъеме и введение повременной оплаты до конца года не планирует

12.06.2002 00:00:00

 Состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Сибирьтелеком», на котором был утвержден годовой отчет по результатам 2001-го, приняты решения о выплате дивидендов акционерам и избран новый совет директоров общества.

Генеральный директор «Сибирьтелекома» Анатолий Никулин сказал на брифинге, что коммуникационная сеть компании покрывает почти треть - 29% территории России, обслуживает 14% населения страны, а количество линий составляет в настоящее время 3,2 млн километров. Доходы «Сибирьтелекома» в прошлом году достигли 300 млн долларов, из которых 47,8% составляют услуги международной и междугородной связи и более 35% - ГТС. В 1,2 раза увеличилось число пользователей Интернет-услуг.

Анатолий Никулин вновь подтвердил, что повременная оплата телефонных переговоров до конца текущего года в Новосибирске вводиться не будет, «хотя мы технически готовы к такому введению». Он привел в пример несколько регионов России, в том числе наших соседей в Кемерове, Красноярске, Томске, Алтайском крае, где повременная оплата действут. Там, по словам гендиректора, население никаких проблем с «повременкой» не ощущает. Однако специалисты - участники брифинга - согласились с тем, что учет времени телефонных переговоров находится не только и не столько в технической плоскости, сколько имеет социальный и даже политический аспект. В сложном положении окажется большая категория граждан, например, инвалиды, для которых общение по телефону значит очень многое.

В ближайшее время Дума должна утвердить поправки в Закон «О связи», которыми будут определены и уточнены механизмы льгот и субсидий малообеспеченным слоям населения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: