Новосибирск 6.8 °C

Листая старую «Вечерку» от 12.06.2002

12.06.2002 00:00:00

«В дни уборочной наше место
в полях», - заявляют писатели

 Многие писатели помогают взять новые рубежи труженикам сельского хозяйства. В дни весеннего сева выезжал в Черепановский район Н. Осинин. Он побывал на полях, фермах, помогал в выпуске стенных газет. Общаются с сельскими тружениками В. Пухначев, Л. Чикин, Ю. Магалиф и другие. Яркое впечатление у селян оставила проведенная в Ордынском районе неделя литературы и искусства.

28 июня 1961 г.

Жилье - по справедливости

 От работников завода точного машиностроения поступило коллективное заявление, в котором излагались случаи нарушения принципов социальной справедливости при распределении жилья на предприятии. Проверкой установлено, что факты невыполнения договорных обязательств со стороны директора завода в части предоставления жилья лицам, отработавшим по договорам на предприятиях стройиндустрии, грубые нарушения при постановке на учет работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и распределении жилья подтвердились. Так, из 50 работников, выполнивших условия договора в прошлом году, в списки вселяемых были включены лишь 40 договорников.

13 июня 1989 г.

Ельцин в Новосибирске

 Вчера состоялся самый короткий в истории визит президента России в Новосибирск. За несколько минут общения в аэропорту губернатор Иван Индинок и Борис Ельцин успели обменяться просьбами и обещаниями соответственно. В частности, приняв во внимание сказанное Иваном Ивановичем, Борис Николаевич обещал направить в Новосибирск правительственную комиссию для оценки социально-экономической ситуации в нашей области, дал указание присутствовавшему здесь же вице-премьеру Александру Заверюхе поставить в область до 1 июля хотя бы одну тысячу комбайнов (испрошено было почти вдвое больше).

17 июня 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: