Новосибирск 7.7 °C

Вокзального жулика задержали по чужому билету

12.06.2002 00:00:00

 Более года понадобилось сотрудникам линейной милиции, чтобы изобличить и привлечь к уголовной ответственности бомжа Беляева, 1959 года рождения, который кочевал по России с одного вокзала на другой и присваивал имущество и деньги пассажиров.

Как пояснил заместитель начальника уголовного розыска ЛОВД на станции Новосибирск Павел Яковинов, еще в апреле прошлого года Беляев на вокзале вошел в доверие к престарелой жительнице Красноярска, пообещал ей без проблем купить билет на самолет. Бомж взял 3725 рублей, старый проездной билет и скрылся. В милицию престарелая пассажирка не обратилась. Более месяца слонялся по вокзалу бомж в поисках новых жертв, предъявляя на входе в зал ожидания чужой проездной документ. Был задержан, и по этому билету удалось установить, что совершено преступление. Пострадавшая очень обрадовалась, когда в Красноярске ее навестили сотрудники милиции и сказали, что задержали обидчика.

Проводится расследование по факту мошенничества. Сотрудники транспортной милиции предупреждают, что с наступлением периода летних отпусков мошенники подобного рода активизируют свою преступную деятельность. Не доверяйте случайным лицам свои деньги и документы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: