Новосибирск 9.4 °C

01, 02, 03 от 12.06.2002

12.06.2002 00:00:00

 В ПОСЕЛКЕ Елизаветинка Чистоозерного района сгорел огромный сарай. В огне погибли 15 свиней и два теленка. Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

В ТОГУЧИНЕ сгорела крыша частной бани по 2-му Советскому переулку. На чердаке строения обнаружен труп хозяина дома 1966 года рождения. Погибший - наркоман с большим стажем. Нигде не работал. Жил один. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного курения.

СОТРУДНИКИ областного УБЭП «прикрыли» еще одну торговую точку, где осуществлялась торговля «пиратскими» фильмами. В ходе проверки одного ООО, расположенного по улице Коминтерна, оперативники обнаружили более 1200 видеокассет с признаками контрафактности. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе по горячим следам сотрудникам милиции удалось задержать преступную группу, промышлявшую разбойными нападениями на так называемых «частных извозчиков». Примерно в половине третьего ночи двое парней 17 лет и 19-летняя девушка на улице Ереванской подсели к владельцу «шестерки». Но когда «Жигули» проезжали в районе сада Кирова, один из пассажиров вытащил нож, и владельца машины попросту выкинули из салона. Пострадавший сразу обратился в милицию, и вскоре разбойников на похищенном авто задержал патруль ГИБДД. После этого немедленно последовал арест и возбуждение уголовного дела.

В КУЙБЫШЕВЕ для 26-летней местной жительницы печально закончились совместные возлияния с 30-летним «ухажером». После чрезмерного употребления горячительных напитков партнер воспылал отнюдь не любовной страстью, и, поссорившись со своей собутыльницей, «кавалер» облил избранницу соляркой и поджег. В итоге несчастная доставлена в больницу со множественными ожогами. Ее сожитель находится под следствием.

А В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе был задержан еще один разбойник. Оперативную смекалку и умение быстро бегать проявила милицейская овчарка. Около полуночи 25-летний молодой человек, угрожая ножом, отобрал сумочку и личные вещи у полуночной прохожей на ул. Селезнева. А через пять минут по его следу уже шла собака-ищейка с наставником-кинологом. Нож против собачьих клыков оказался не самым лучшим аргументом.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: