Новосибирск 12.3 °C

Выплаты задолженностей по детским пособиям временно приостановлены

14.06.2002 00:00:00

 Как сообщили в пресс-центре Службы судебных приставов (ССП), сотрудники службы уже взыскали определенную сумму для погашения задолженности Управления финансов и налоговой политики администрации (УФНП) Новосибирской области, в том числе по детским пособиям.

Однако, не согласившись с очередностью денежных выплат, УФНП обратилось в суд Центрального района, который вынес определение о приостановлении выплаты задолженности по детским пособиям. Дата рассмотрения жалобы УФНП пока не назначена, и поэтому взыскателям-матерям снова придется ждать.

- Согласно ст. 78 Федерального закона «Об исполнительном производстве» существуют первоочередные выплаты по погашению задолженности, - сказала пресс-секретарь ССП Валентина Маньковская. - Это, прежде всего, за причинение вреда здоровью, по заработной плате, госпошлина. Выплаты детских пособий и долговых обязательств относятся к пятой очереди. Поэтому судебные приставы поступали и действуют строго в рамках своей компетенции и в соответствии с законодательством. Как только судебное решение по жалобе будет принято, ССП через СМИ и, в частности, через газету «Вечерний Новосибирск» дополнительно сообщит о возобновлении погашения задолженности по «детским».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: