Новосибирск 11 °C

Футбол бывает разным: хорошим, плохим и никаким

14.06.2002 00:00:00

...А выше своей головы прыгнуть не смогли. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА.

 Состоялись матчи девятого тура первенства России по футболу в восточной зоне второй лиги. Новосибирский «Чкаловец-1936» встречался с «Кузбасс-Динамо» из Кемерова. Игра закончилась со счетом 0:0.

Примерно за час до начала матча на стадионе начали собираться новосибирцы, среди которых были как истинные болельщики «Чкаловца», так и просто желающие потусоваться. Для последних на летней сцене «выкладывалась» местная группа «Зеленые дельфины» и проводился своего рода конкурс на самую громкую фанатку. Девицам давали в руки микрофон, и они истошно орали и визжали, демонстрируя, насколько сильно болеют за «Чкаловец». Похоже, несколько испуганный такой привязанностью девиц к «Чикалде» диджей не сразу врубился, что душераздирающие крики вряд ли приходятся по душе жителям окрестных домов и уж точно не способствуют популяризации футбола в Новосибирске.

Еще три девицы из разряда «лимиты» с «мыльницей» в руках караулили у входа Дениса Скороходова. То ли его хотели сфотографировать, то ли вместе с ним. А другие желающие могли сфотографироваться с Евгением Рагозой за вполне умеренную плату: его фанерная фигура в ожидании поклонников стояла на центральной дорожке стадиона.

И этот штрафной окончился ничем...
 А настоящие фаны обзавелись настоящим мини-духовым оркестром и располагаются теперь вместе с ним на северной трибуне стадиона. Широко продавалось пиво, которое хвалили мужики; в меньших количествах - кофе (правда, без сахара) и повсеместно - иные прохладительные напитки. Измученная духотой симпатичная продавщица, продавая ответственному секретарю «Вечерки» Максиму Кашицину минералку, машинально поинтересовалась:

- Вам с алкоголем?

От удивления он отказался.

Вот, пожалуй, и все, что было интересного на стадионе в среду, 12 июня.

Результаты матчей 9-10 туров первенства России по футболу восточной зоны второй лиги:

«Океан» - «Иртыш» - 1:0, «Луч» - «Тюмень» - 0:1, «Амур» - «Чкаловец-Олимпик» - 5:0, «Смена» - «Сибиряк» - 3:1, «Звезда» - «Торпедо-Алттрак» - 1:0, «Селенга» - «Динамо» - 0:3, «Металлург-Запсиб» - «Шахтер» - 2:0.

Лидером зоны по-прежнему остается новокузнецкий «Металлург», набравший 21 очко. «Чкаловец-1936» и «Кузбасс-Динамо» набрали по 18 очков. «Луч» с 17-ю очками остается на четвертом месте. Пять команд набрали по 15 очков - «Смена», «Тюмень», «Океан», «Динамо». Причем три последних сыграли на игру меньше.

У «Чкаловца-Олимпика», как и у «Торпедо-Алттрак», в активе 3 очка и предпоследнее место в таблице.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: