Новосибирск 6.8 °C

На дороге, как на войне

14.06.2002 00:00:00

 За минувшие несколько дней в службу спасения поступало множество сообщений от владельцев машин. «Железных коней» и пытались угнать, и опрокидывали в овраг, и разбивали в груду металлолома.

Первое сообщение поступило от владельца «Жигулей» шестой модели. С его слов, на площади Ефремова в машину сели три пассажира - двое парней и девушка. Во время движения девушка, сидевшая на заднем сиденье, за водителем, неожиданно приставила к его горлу нож. Парень, сидевший рядом, тоже достал нож и приказал следовать в сторону городского аэропорта. На улице Бестужева грабители заставили пересесть мужчину с водительского кресла на место пассажира. Один из преступников сел за руль. На одном из поворотов дороги владелец «Жигулей» успел отвести руку с ножом от горла и, открыв дверцу, выпрыгнул из машины. Преступники, заметая следы, скинули автомобиль в овраг. «Шестерка», пролетев 15 метров, упала на дно оврага.

Преступники же вышли на трассу, остановили еще один автомобиль. Скорее всего, они планировали очередной захват, но водитель разгадал их план и успел вовремя уехать. По описанным приметам нападавшие были задержаны.

Ночью на улице Донского водитель «Тойоты-Короны» не справился с управлением. На большой скорости иномарка ударилась в бордюр. Машину отбросило, и она врезалась в дерево. Только сработавшие подушки безопасности спасли жизнь водителю и его пассажирке. Молодой человек из разбитой машины смог выбраться сам. А вот его попутчицу, которая от сильного удара сломала бедро, из салона извлекал экипаж службы спасения. На машине «скорой помощи» молодая женщина была доставлена в больницу.

На Коммунальном мосту пьяный водитель «Москвича» вылетел на встречную полосу и врезался в колонну военных КамАЗов. От сильного удара в колесо грузовика «Москвич» развернуло посередине дороги. Несмотря на то, что салон легковушки был «порван в клочья», водителю повезло - он остался жив, хотя и сломал бедро. Люди, ехавшие в КамАЗе, не пострадали.

Поздно вечером группа молодых людей, по словам очевидцев, в количестве 15 человек, угнала автомобиль УАЗ-452, припаркованный возле одного из домов на улице Кропоткина. Катаясь по городу, компания на улице Писарева зацепила крыло иномарки. Обиженный мужчина бросился в погоню. На улице Лазарева уазик налетел на бордюр и перевернулся. Угонщики выбили лобовое стекло и бросились наутек. Однако догонявший успел поймать замешкавшуюся девушку и двух парней. Троица была доставлена в Дзержинское РУВД.

На 20-м километре Ордынской трассы лоб в лоб столкнулись две «Тойоты». По версии сотрудников ДПС, причина случившегося - нарушение скоростного режима. Цена этой ошибки - жизнь двоих людей. От сильнейшего удара одну из иномарок выбросило в кювет. Водитель и пассажирка, ехавшие в одной из иномарок, погибли на месте. Сработавшие подушки безопасности спасли жизнь людям, находившимся во второй «Тойоте». Однако пассажирка все же получила травмы и была доставлена в больницу. Тела погибших экипаж службы спасения смог достать из машины, только применив гидроинструмент.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: