Новосибирск 1.4 °C

Никто не хотел умирать

15.06.2002 00:00:00

Фото NTVRU.com

 Сборная России вылетела из турнира. Это прискорбно, но факт. По этому поводу не хочется ничего говорить. Но какая страна, такая и сборная. Опять виноват судья (штрафной, с которого был забит первый гол, был выдуман), опять растранжирили массу моментов, опять проиграли. Проигрывая на всех фронтах - дипломатическом, экономическом, военном и т. д., - трудно рассчитывать на победу в футболе. Конечно, надо было выпускать Сычева и Кержакова с первых минут, но разве в правилах сегодняшнего российского общества доверять молодым. Доверяли старым, заслуженным. Додоверялись.

Не повезло России и в том, что она попала в фавориты, которые на этом чемпионате сыплются, как листья с дуба. Хроника катастроф фаворитов чемпионата едва не получила продолжение в матче Мексика - Италия. За пять минут до конца основного времени Алессандро Дель Пьеро забил гол, который вывел Италию в следующий раунд. Но оказалось, что итальянцы вышли бы и проиграв. Так как сборная Эквадора сумела преподнести сенсацию, обыграв хорватов. Не знаю, сколько пообещал эквадорцам Берлускони, но они в любом случае молодцы. Одна из самых нелюбимых в России сборных отправляется восвояси, а итальянцы с мексиканцами в конце матча с таким усердием перепинывали мяч, не зная, как еще потянуть время, что этого не выдержал даже судья, дав финальный свисток до истечения компенсированного им времени.

Главный тренер итальянцев Траппатони по итогам матча сказал, что «бог справедлив» и что «он есть». Неудивительное для ревностного католика заявление. Но не стоит Трапу забывать, что сборной Италии руководит не кто-то свыше, а он сам. И именно он решает, кого выпустить на поле - Тотти или Дель Пьеро, Индзаги или Монтеллу.

Мы вылетели, как и аргентинцы, французы, уругвайцы. Никто не хотел умирать.

Коста-Рика - Бразилия 2:5 (Роналдо, 10, 13; Эдмилсон, 38; Ривалдо, 62, Жуниор, 64 - Ванчопе, 40, Гомес, 56). 42. Турция - Китай 3:0 (Хасан Шаш, 6, Бюлент, 9, Юмит Давала, 85). 43. Мексика - Италия 1:1 (Боргетти, 34 - Дель Пьеро, 85). 44. Эквадор - Хорватия 1:0 (Мендес, 48). 45. Бельгия - Россия 3:2 (Валем,7, Сонк, 78, Вильмотс, 82 - Бессчастных, 52, Сычев, 88). 46. Япония - Тунис 2:0 (Моришима, 48, Наката, 75).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: