Новосибирск 6.5 °C

01, 02, 03 от 15.06.2002

15.06.2002 00:00:00

 В СЕЛЕ Чебаклы Чистоозерного района пожар произошел в здании местного магазина 1975 года постройки. Магазин выгорел полностью вместе с товаром. Двери магазина были взломаны. Предполагаемая причина возгорания - поджог.

ПЛАЧЕВНО закончились для 32-летней жительницы нашей области поиски ушедшего на прогулку сына. Увидев группу подростков, она подошла к ним. Видимо, появление непрошеной гостьи разозлило стайку парней, началась словесная перепалка. А когда женщина сделала замечание недорослям, один вынул нож и ударил пострадавшую в грудь. Сотрудники милиции установили личность малолетнего преступника. Им оказался 10-летний отпрыск одной из цыганских семей. Ведется его розыск.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ прыть жительницы Мошковского района (ей 31 год) остановили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями местного РОВД. В родном селе она организовала, во-первых, нелегальный прием цветного металла, а во-вторых, рассчитывалась с клиентами самодельным спиртным. По обоим фактам ведется расследование. Образцы алкоголя направлены на экспертизу, чтобы определить степень риска этих напитков для здоровья употребляющих.

В ПОЛЕ зрения оперативников областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями попал работник одного ООО в Советском районе. 24-летний «компьютерный монстр» нелегально устанавливал на продаваемую оргтехнику программы компании «Microsoft». Как установила дальнейшая проверка, программное обеспечение было контрафактным. Ущерб составил 196 тысяч рублей. Ведется дальнейшее расследование.

КРУПНОГО мошенника из Кемеровской области задержали в Железнодорожном районе. Как выяснили сотрудники милиции, 22-летний делец с помощью сотового телефона и съемной квартиры, приспособленной под офис, ухитрился произвести впечатление на представителей маслосыркомбината. Вознаграждением ему стали 135 тысяч чужих рублей. Позже была установлена причастность задержанного к серии других мошенничеств в Центральном, Заельцовском, Ленинском районах. Цепочка его преступлений тянется с 2000 года. Мошенник арестован.

В КАЛИНИНСКОМ районе повесился 42-летний новосибирец. По сводке проходил как хронический алкоголик.

В ПОДЪЕЗДЕ дома по улице Бориса Богаткова найден труп 20-летнего молодого человека со шприцем в руке. Причина смерти - передозировка опиатами.

В ТРОЛЛЕЙБУСЕ маршрута N 3 неожиданно скончался 60-летний пассажир.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: