Новосибирск 1.4 °C

Приобретаем особый интерес

15.06.2002 00:00:00

 Новосибирский губернатор Виктор Толоконский с 13 по 17 июня в составе правительственной делегации, возглавляемой вице-премьером Виктором Христенко, работает в Китае.

Делегация уже побывала в Посольстве и Торговом представительстве РФ в Китае. В ходе переговоров с членами Правительства КНР, прежде всего, обсуждались вопросы развития российско-китайского торгового и экономического сотрудничества.

- Китай, добившись больших успехов в экономике, считает своей важнейшей задачей развитие науки, образования и высоких технологий. Поэтому Новосибирская область как крупнейший научный центр для КНР в настоящее время приобретает особый интерес, - подчеркнул глава областной администрации.

Кстати, уже в конце нынешнего месяца нашу область посетит большая делегация китайских ученых для того, чтобы на месте ознакомиться с научным и экономическим потенциалом Новосибирска.

Из Пекина делегация вылетает в Харбин, где она примет участие в работе Харбинской ярмарки, а также проведет переговоры с руководством провинции Хэйлунцзян.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: