Новосибирск 5.6 °C

Добрые сердца ротарианцев

18.06.2002 00:00:00

Фото автора

 Двенадцать лет члены международного движения Ротари Интернейшнл дружат с Домом ребенка N 1, расположенным в Бугринской роще. С помощью учителя-пенсионера ротарианца из Ванкувера Дэйва Рэмпла 28 детей в возрасте до четырех лет усыновлены канадскими семьями. Больным ребятишкам сделаны сложные многостадийные операции, сегодня все они здоровы, обрели семьи, получают образование и стали полноценными людьми. Всем им сохранено российское гражданство.

Много лет этому Дому ребенка помогают и ротарианцы из клуба «Новосибирск», на грант Ротари Интернейшнл и спонсорские деньги, собранные от предприятий и граждан, построен солярий, ребятишки получили три новых помещения общей площадью 250 кв. м. Ротарианцы продолжают оказывать и другую помощь, работают на субботниках, собирают одежду, силами профессиональных артистов Новосибирской филармонии проводят концерты, в настоящее время делают проекты двух детских площадок.

Большую помощь Дому ребенка безотказно оказывают депутат областного Совета Г. К. Бессонов и российско-шведское совместное предприятие СовПлим.

На днях ротари-клуб пригласил учеников средней специальной музыкальной школы-лицея при Новосибирской государственной консерватории, которые выступили с интересным концертом. Трубачи Коля Никольшин и Паша Архипов, кларнетист Саша Комаров, флейтист Ярослав Шурышев, а также баянисты Женя Чумакин и Рома Перевалов познакомили трех-четырехлетних малышей с тем, как звучат различные музыкальные инструменты, исполнили классические и народные произведения.

Огромная роль в установлении и укреплении деловых отношений с Ротари принадлежит директору Дома ребенка Л. Ю. Паутовой, которая неоднократно бывала за рубежом и видела, как живут усыновленные ее бывшие питомцы. Дружба ротарианцев с Домом ребенка продолжается и крепнет, намечены новые программы долголетнего сотрудничества. Добрые сердца взрослых людей согревают детские жизни.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: