Новосибирск 9.7 °C

Татьяна Команева - лучший участковый терапевт

18.06.2002 00:00:00

 В Новосибирске состоялся финал конкурса участковых терапевтов города. Это уже третий «медицинский» смотр из серии «Лучший по профессии». В 2000 году выбирали лучшую медсестру, а в 2001 году соревновались фельдшеры скорой медицинской помощи.

Участковые терапевты должны были продемонстрировать отличные знания заболеваний, основ здорового образа жизни, профилактики заболеваний, электрокардиографии.

1-е место заняла Татьяна Сергеевна Команева из муниципальной поликлиники N 6 Калининского района, 2-е место - Альмира Рамидовна Габитова из муниципальной поликлиники N 1 Центрального района, 3-е место - Елена Валерьевна Борискова из муниципальной поликлиники N 12 Дзержинского района.

Победители получили дипломы и призы: за первое место - микроволновую печь, за второе и третье - наборы посуды из 30 и 18 предметов. Кроме того, участнице, занявшей первое место, присуждена премия мэра - ежемесячная добавка к заработной плате размером в 1 тысячу рублей, которая будет выплачиваться в течение года. Подарки победителям вручали также спонсоры и областная ассоциация врачей.

Участие в конкурсе принимали и команды болельщиков. Для них соревнования проходили по двум номинациям: «визитная карточка» (команда представляла своего конкурсанта) и «участковый терапевт 21 века» (домашнее задание). Команды оценивались и по таким критериям, как массовость, активность и оформление. Особо отличились болельщики Ленинского, Октябрьского и Железнодорожного районов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: