Новосибирск 4.8 °C

Листая старую «Вечерку» от 18.06.2002

18.06.2002 00:00:00

Подарки съезду

 Еще в мае на механическом заводе N 2 городского управления местной промышленности состоялось собрание. Обсудив почин москвичей, все рабочие предприятия решили подготовить личные подарки ХХП съезду КПСС. Уже сейчас бригада узловой сборки разбилась на две поточно-узловых. Это изменение технологического цикла позволило увеличить дневную выработку на 10 процентов.

19 июня 1961 г.

Садам - цвести

 В дни месячника озеленения в городе было посажено около 190 тысяч деревьев, 940 тысяч кустарников, разбито полмиллиона квадратных метров газонов. Сейчас продолжается высадка цветов. В этой работе принимали активное участие рабочие и служащие паровозоремонтного завода и члены их семей. Они взяли обязательство превратить территорию своего завода и жилого поселка в цветущий сад. За время проведения месячника озеленения здесь было высажено около пяти тысяч деревьев, на заводском стадионе и в жилых кварталах поставлены скульптуры, декоративные вазы с цветами. Но не все так любовно и бережно относятся к зеленым насаждениям. Отдельные жители нашего города считают в порядке вещей ходить по газонам и посадкам. Читатели пишут, что таких людей надо задерживать как нарушителей общественного порядка и выводить на суд общественности.

20 июня 1961 г.

Тунеядец выселен из города

 Этот 36-летний мужчина вполне трудоспособен, не подвержен никаким болезням. У него неплохая специальность - электрик седьмого разряда. Казалось бы, можно работать. Но именно этого и не хотел М.М. Остапенко. На протяжении нескольких лет он систематически менял место работы, а с марта этого года уволился и полностью оказался на иждивении жены. Неоднократно его предупреждали и жена, и работники милиции, что необходимо где-то трудиться. Но Остапенко только пил водку, слонялся без дела по улицам города или отсиживался дома. Народный суд Дзержинского района, рассмотрев материалы дела, представленные прокурором, заслушав самого Остапенко и его жену, пришел к выводу, что Остапенко является тунеядцем и ведет паразитический образ жизни. Суд постановил выселить тунеядца из Новосибирска на пять лет с обязательным привлечением его к труду по месту поселения.

29 июня 1961 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: