Новосибирск 10.7 °C

Карнавал звезд и желаний: загадывай и участвуй!

18.06.2002 00:00:00

На заседании оргкомитета под председательством заместителя мэра Владимира Афанасьева обсудили ход подготовки к празднованию Дня города.

 В целом одобрена концепция основных сценических площадок, программа каждой из которых будет подчинена единой теме: «Новосибирск - звездопад желаний». Таких площадок будет 13. Новосибирцы смогут отдохнуть и развлечься сообразно своему возрасту и желаниям.

Главное действие развернется на площади Ленина, и начнется оно с фестиваля-карнавала «Карнавал звезд и желаний». В этом году, учитывая пожелания многих новосибирцев, организаторы праздника предложили переместить главную сцену города на новое место - на Красный проспект между зданиями архитектурно-художественной академии и облпотребсоюза. Будет усилено звучание - сейчас идет монтаж нового звукового оборудования. Так что и видно, и слышно будет все, что произойдет на площади Ленина.

На улице Ленина развернется сценическая площадка с общим названием «Желаю признания». На один день, 30 июня, эта улица превратится в новосибирский Арт-Арбат, где выступят начинающие и известные музыкальные и танцевальные группы, пройдут аттракционы и розыгрыши, состоится открытие аллеи звезд. Для желающих веселиться - программа на набережной Оби с участием музыкальных звезд, с лазерным шоу и фейерверком на воде. Площадка на пл. Ленина, под бывшим видеодисплеем, - для желающих вкусненького. Здесь состоится кулинарное шоу с приготовлением, дегустацией и продажей продукции. В сквере перед оперным театром - ретро-дискотека «Нестареющий фокстрот» и «Парк национальных культур» с выступлениями коллективов национальных центров и автономий.

В День города можно будет попасть в сказку, посетив вместе с детьми Первомайский сквер. Стать красивыми, приняв участие в шоу детских и молодежных театров мод и в конкурсе «Мисс и мистер День города-2002», которые пройдут в сквере у театра «Глобус». Для желающих общаться - Центральный парк культуры и отдыха; для желающих быть бесстрашными - тушение «пожара» на Октябрьской магистрали. В этот день можно будет насладиться классической музыкой, которую представят филармонические коллективы «На ступенях».

Весь день 30 июня к услугам будущих олимпийцев стадион «Спартак», где пройдут различные спортивные состязания, футбольный матч ветеранов, а утро начнется с традиционной зарядки вместе с мэром Новосибирска.

В ближайшие дни программа культурных и спортивных мероприятий будет утверждена, и вся информация о предстоящем празднике доведена до горожан.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: