Новосибирск -0.3 °C

Одиноким пенсионерам компенсировали расходы при оплате ЖКУ

18.06.2002 00:00:00

Мэрия Новосибирска выделила дополнительные средства на оказание адресной помощи одиноким пенсионерам и инвалидам. Более 12 тысяч рублей пойдут на возмещение им расходов при оплате жилищно-коммунальных услуг за излишнюю общую площадь жилья.

 Приказ об этом подписан заместителем мэра - директором департамента по социальной политике Тамарой Шароглазовой. Как известно, субсидии распространяются только на социальную норму жилья, но у некоторых престарелых новосибирцев есть излишки жилплощади, за которые платить полную сумму они не в состоянии. Районные администрации представили в департамент списки таких одиноких горожан, нуждающихся в дополнительной помощи.

Это 86 человек, в основном пенсионеры, проживающие в городском доме ветеранов на ул. Промышленной, 1 и в специальном доме для одиноких престарелых граждан на ул. М. Горького, а также те, кто заключил с мэрией договор пожизненной ренты в обмен на завещание квартиры в собственность муниципалитета. В первом квартале они оплачивали коммунальные услуги за излишки жилплощади в полном объеме. Теперь, благодаря материальной поддержке мэрии, платежи за последующий период будут меньше на сумму компенсации. Получателям пожизненной ренты деньги будут перечислены на личные счета.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: