Новосибирск 6.3 °C

Неравнодушие горожан - в помощь власти

18.06.2002 00:00:00

Мэр Владимир Городецкий побывал на Северо-Чемском жилмассиве и поблагодарил активного общественника Рудольфа Кухаря за неравнодушное отношение к городским проблемам, за внимательный и принципиальный контроль работы районных служб.

 В конце прошлого года Рудольф Порфирьевич обратился к мэру через газету с открытым письмом. Он подробно рассказал о том, как проводился ямочный ремонт проезжей части внутриквартальной дороги между домами N 16 по улице Чемской и N 3 - по улице Комсомольской. Качество ремонта явно оставляло желать лучшего, и общественник - сам в прошлом дорожный строитель - обратился в районную администрацию за документацией на произведенные работы. И выяснил, что подрядная организация серьезно завысила сметную стоимость.

Две проверки - комиссии комитета жилищно-коммунального хозяйства и отдела экспертизы и контроля мэрии - подтвердили выводы «тосовца». Смета благоустроительных работ оказалась завышенной на 49,5 тысячи рублей. Кроме того, по данным обследования лаборатории дорожного центра Сибирского университета путей сообщения, при благоустройстве дороги была использована асфальтобетонная смесь не соответствующего категории дороги качества.

В результате, по словам мэра, должностные лица, не обеспечившие должный уровень технического контроля качества производства ямочного ремонта и допустившие завышение сметной стоимости, будут серьезно наказаны - вплоть до снятия с работы.

Городские власти обратились также в лицензионный комитет с требованием отозвать лицензию недобросовестной фирмы-подрядчика.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: