Новосибирск 11.6 °C

01, 02, 03 от 18.06.2002

18.06.2002 00:00:00

 В БЕРДСКЕ чрезмерное употребление алкоголя стало причиной очередной бытовой поножовщины, унесшей жизнь человека. 34-летний пасынок, одурманенный алкоголем, вспомнил старые обиды и ударил ножом в грудь 48-летнего сожителя своей матери. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

В ТОГУЧИНЕ еще 11 июня во время рыбалки с ремонтируемого моста через реку Иня сорвалась в воду и утонула 14-летняя девочка - учащаяся одной из местных школ. Девочку искали 4 дня. Ее тело удалось обнаружить только в пятницу днем у поселка Каменный Карьер, куда труп отнесло течением.

ПРОКУРАТУРА Железнодорожного района возбудила уголовное дело по статье 146-й УК России после того, как сотрудники областного УБЭП изъяли в одном из киосков на пл. Гарина-Михайловского более 580 «пиратских» видеокассет на общую сумму около 35 тысяч рублей. Правообладатели на некоторые из реализуемых контрафактным способом фильмов не стали откладывать разбирательство в долгий ящик и обратились в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Теперь доморощенных «пиратов» ожидают далеко не маленькие штрафные санкции, а может быть, и места не столь отдаленные...

ДВЕ аварии, унесшие жизни нескольких человек, зарегистрированы в минувшую субботу на дорогах Новосибирской области. В Маслянинском районе в с. Дресвянка 45-летний водитель на личной ВАЗ-2106 смертельно травмировал 7-летнюю девочку. А на 20-м километре трассы Новосибирск - Ордынское в грузовой ЗИЛ-130 врезался «Москвич-412». В результате столкновения на месте погибли водитель и пассажирка легковушки.

В КАЛИНИНСКОМ районе двое молодых людей 19 и 20 лет угнали, так сказать, «погонять» ВАЗ-21013, припаркованный возле одного из домов по ул. Объединения. Хозяин похищенного авто немедленно сообщил о произошедшем в милицию, и вскоре в районе была объявлена операция «Перехват». Угонщиков задержали милиционеры из группы немедленного реагирования и доставили в райотдел.

6-ЛЕТНИЙ Никита - внук хозяйки квартиры в доме N 2 в поселке Краснообск - не признается, что именно он набедокурил на лоджии. В результате загорелись домашние вещи. Пожарные, прибывшие по вызову, все-таки предполагают, что виной всему - детская шалость с огнем.

И ЕЩЕ один ребенок причастен к пожару. Но уже вполне взросленький: 22-летняя дочь хозяйки трехкомнатной квартиры по улице Листвянской, 23а в поселке Линево не была предельно осторожна при курении. А курила почему-то именно в детской комнате. Там и сгорели две кровати, палас, ковер, оконный блок. Хозяйка, ее подруга с 4-летним ребенком и внук хозяйки были эвакуированы и не пострадали.

КУДА серьезнее обстоят дела у 25-летней жительницы Центрального района Новосибирска, работающей продавцом в коммерческом киоске на ул. Серебренниковской. Какие-то негодяи облили ее бензином и подожгли. Ожоги 2, 3, 4 степени тяжести лица, туловища, рук и ног на площади 65 процентов кожи.

А В ПЕРВОМАЙСКОМ районе в садовом обществе с редким названием «Садовод» при приготовлении шашлыков мужчина перепутал бутылки. Думал полить шашлык вином, но плеснул в мангал легковоспламеняющуюся жидкость. Произошла вспышка, и мужчина получил ожоги шеи, туловища, правой руки.

В КУЙБЫШЕВЕ на ул. Б. Хмельницкого, 42 в частном доме по вине неизвестного лица сгорел сарай с сеновалом. В огне погибли три быка и 30 кроликов в клетках. Само собой, сгорело и сено - примерно 13 центнеров. А хозяйка спала.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: