Новосибирск 0.3 °C

01, 02, 03 от 19.06.2002

19.06.2002 00:00:00

 ОПЕРАТИВНИКАМ уголовного розыска Железнодорожного РОВД удалось с поличным задержать 22-летнего наблюдательного бомжа. Видимо, заранее убедившись, что служба охраны на одном из предприятий по ул. 1905 года оставляет желать лучшего, он зашел туда в конце рабочего дня и похитил личное имущество одной из сотрудниц. Хорошо, что она вовремя спохватилась и сообщила в милицию.

ПО ПУТИ Остапа Бендера пошел некий 27-летний гражданин. Больше месяца он прожил на квартире у местной «мадам Грицацуевой» на ул. Танковой и в благодарность в ее отсутствие похитил бытовую технику на сумму 17 с лишним тысяч рублей. Сейчас его ищет милиция.

А В ЦЕНТРЕ Новосибирска позарился на чужой плеер 22-летний молодой человек. Взял и отнял его у прохожего. Тот пожаловался оказавшемуся неподалеку участковому уполномоченному, и тот по приметам задержал несостоявшегося меломана. Произошло это все на ул. Достоевского.

НЕТРЕЗВЫЙ приятель хозяина одной из квартир 2-этажного дома по ул. Энергетик, 4 в г. Куйбышеве прилег отдохнуть на диван. Диван и сгорел. Не от горячего тела приятеля, конечно, а от сигареты, которую забыл затушить задремавший приятель.

НАЧАЛИ приносить неприятности грозы. Именно грозовой разряд стал причиной короткого замыкания электропроводки в частном доме на ул. Партизанской, 96 в Маслянине. А от него в свою очередь загорелись телевизор «Изумруд» и тумбочка, на которой стоял телевизор.

КОМУ-ТО чем-то, видать, насолил водитель автомобиля ГАЗ-33073. И этот кто-то, дождавшись, когда машина будет оставлена без присмотра на ул. Крамского в Октябрьском районе, поджег ее. Выгорел салон внутри кабины и повреждены детали моторного отсека. Всего «нагорело» примерно на 35 тысяч рублей.

ПОДЖОГ совершен и в Первомайском районе в частном доме на ул. Баумана, 37. Пока не было хозяев, в дом проникли какие-то негодяи, умыкнули аппаратуру, а следы решили «сжечь».

И ЕЩЕ один поджог, но уже, наверное, детский. Детвора любит сжигать пух. Но в г. Обь огонь, бегущий по пуху, проник в металлический гараж. Хорошо, что техники в гараже не было, потому что внутри взорвалась канистра с бензином. Так что оплавилась только обшивка гаража.

ОТ ПОЛУЧЕННЫХ травм при дорожно-транспортном происшествии на ул. Кропоткина скончалась 36-летняя женщина. Сбивший ее автомобиль с места происшествия скрылся. Произошло это примерно в 22 часа 15 минут.

ПОСЛЕ некоторого перерыва вновь взялись пить все, что льется и горит. За прошедшие сутки медики констатировали три случая, когда распитие чего попало привело к смерти. В Калининском районе от отравления суррогатом алкоголя прямо в подъезде скончался 71-летний пенсионер. То же произошло и с 50-летней женщиной-бомжом в Дзержинском районе. А в Октябрьском скончался от этого же вполне благополучный 48-летний мужчина.

ПОШЕЛ поработать на огород в Дзержинском районе 75-летний садовод. Не рассчитал свои силы и не смог никого позвать на помощь - скончался.

А НА УЛ. ЗОРГЕ в Кировском районе слишком близко к сердцу принял ссору с супругой 65-летний пенсионер. Не нашел ничего лучшего, как повеситься.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: