Новосибирск 8.6 °C

В День города торговля будет праздничной и красивой

20.06.2002 00:00:00

Департамент потребительского рынка и земельных отношений мэрии объявляет среди администраций районов и торговых предприятий конкурс на лучшее оформление и культуру обслуживания в очередной день рождения Новосибирска.

 Конкурс проводится 30 июня, в День города, среди предприятий, занятых торговым обслуживанием горожан на площади Ленина и прилегающих территориях во время праздника.

Цель конкурса - повышение уровня торгового обслуживания новосибирцев и гостей города, создание привлекательного облика главной площади Новосибирска и прилегающих к ней территорий, повышение эстетической выразительности оформления торговых предприятий и объектов мелкорозничной торговой сети, содержание объектов торговли и прилегающих территорий в образцовом состоянии.

Участниками конкурса могут быть команды районов, юридические лица и индивидуальные предприниматели, обслуживающие новосибирцев и гостей города.

При подведении итогов будут учитываться следующие критерии: создание привлекательного облика объекта торговли, наличие праздничного оформления, его оригинальность, применение праздничной символики в оформлении торгового объекта и в форменной одежде продавцов, ценниках на реализуемых товарах. Кроме того, комиссия обратит особое внимание на санитарное состояние торговых объектов, на оснащение торговым оборудованием, сборниками для мусора. Участники конкурса должны также позаботиться о наличии всех необходимых разрешительных документов на право торговли, о создании максимальных удобств для покупателей.

Итоги конкурса будут подведены в течение недели после Дня города конкурсной комиссией, утвержденной приказом директора департамента. А торжественное награждение победителей состоится в июле, накануне празднования Дня работников торговли.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: