Новосибирск 3 °C

01, 02, 03 от 20.06.2002

20.06.2002 00:00:00

 СОТРУДНИКИ отдела по борьбе с экономическими преступлениями Советского РОВД установили 49-летнего мужчину, который организовал платную автостоянку на территории одного из вузов Академгородка, не имея на то соответствующей лицензии.

В МОШКОВО спустя почти месяц сотрудники милиции все-таки нашли человека, по вине которого еще 20 мая на одной из автодорог района погиб человек. 27-летний охранник Западно-Сибирской железной дороги попросту скрылся с места аварии, оставив пострадавшего мужчину умирать на проезжей части. Теперь свое веское слово должен сказать суд.

НЕ ПО-СОСЕДСКИ обошелся с одним из садоводов 75-летний «мичуринец». Он сжигал на своем участке траву и не подумал о безопасности деревянных построек на соседнем участке. Вот вагончик, приспособленный под дачу, и сгорел. Произошло это в с. Калаганово Тогучинского района.

НЕСКОЛЬКО дней назад был вскрыт деревянный гараж на ул. Гидромонтажной, 60 в Советском районе. Вроде и соседи видели это, но то ли решили не сообщать хозяину, то ли сообщили, а он махнул рукой. Так или иначе, но кто-то гараж поджег, а вместе с гаражом сгорел и «Москвич-412».

БДИТЕЛЬНЫЙ сторож сообщил пожарным о воспламенении в открытом складе ООО «Магазин стройматериалов» на ул. Ватутина, 40. Горел рубероид на площади 30 квадратных метров, складированный в два яруса. Если бы не сторож, поврежденным навесом и оплавленным тентом «Газели» дело бы не закончилось. Впрочем, неустановленное лицо, виновное в пожаре, устанавливается.

А В ОКТЯБРЬСКОМ районе вскрыла себе вены 68-летняя пенсионерка. Не выпивала, не болела ничем неизлечимым. Видимо, что-то не смогла пережить...

НА УЛИЦЕ Быстрой, что находится на ОБЬГЭС, в частном доме стал бросаться на соседей и хозяев трехлетний ротвейлер. Хозяин собаки закрыл ее в чулан и вызвал спасателей. С диагнозом - подозрение на бешенство - кинолог службы спасения увез пса в ветеринарную лечебницу. Теперь 10 дней ротвейлер будет ждать своей участи: если диагноз подтвердится, его усыпят.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: