Новосибирск 9.9 °C

Полированные коготки - главное оружие женщины

20.06.2002 00:00:00

 Современная стилистика предлагает делать акцент на маникюр. В моде очень длинные ногти самых неожиданных расцветок с различными росписями, аппликациями, переводными картинками, стразами и биндисами.

Если у вас не очень много времени для посещения салонов красоты и вы предпочитаете выполнять дизайн своих ногтей самостоятельно, вам необходимо обзавестись набором кистей для маникюра. В необходимый набор обычно входят: обычная, стандартная кисточка для нанесения основы; широкая кисточка, немного напоминающая по форме веер, она служит для смешивания слоев краски; кисточка с длинными ровными волосками, которой пользуются, когда хотят нанести полосы; кисточка с очень короткой щетиной и тонким кончиком для нанесения рисунка. Еще вам может понадобиться специальный инструмент, служащий для нанесения мелких точек или штрихов для некоторых видов росписи. Он представляет собой маленький металлический наконечник, посаженный на длинную ручку.

Прежде чем начать художественно-оформительские работы, ногти необходимо освободить от разросшейся кутикулы, подпилить, дабы придать им желаемую форму, и отполировать. «Мокрый» маникюр, когда для размягчения кожи рук использовались ванночки, уже не делают, так как специалисты пришли к выводу, что влага отрицательно влияет на сами ногти. В магазинах продают специальные кремы для размягчения кутикулы. Что касается пилок, профессионалы рекомендуют приобретать этот инструмент только с алмазным напылением. Пилка с алмазным напылением не нарушает структуру ногтя, в то время как использование пилок из других материалов может вызвать расслаивание.

Полировщик ногтей - нехитрый инструмент, имеющий овальную форму и обернутый замшей. При ежедневном его использовании ногти будут блестеть так, будто их покрыли лаком. Для усиления эффекта можно взять кусочек чистого пчелиного воска, растереть на поверхности ногтя, затем приступать к полировке.

В косметических салонах продаются также специальные кремы для полировки ногтей. Они содержат легкие абразивы, которые, не причиняя вреда ногтям, сделают их поверхность более гладкой и блестящей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: