Новосибирск 2.3 °C

Благие намерения

21.06.2002 00:00:00

Заметки телезрителя

 Ах, какую вкуснятину я сейчас ем! Сочная, спелая - прямо брызжет во все стороны! М-мм! А запах, запах какой! Чувствуете? Обалдеть! А здесь - о-о! - так кисленько и нежно-нежно... С ума сойти! А тут - еще просто жареное! Фантастика! Хотите знать, что это такое? А вот не скажу! Потому что я сам - тот еще фрукт, и что же мне - своих конкурентов рекламировать? А если вы думаете, что я издеваюсь - так нет: посмотрите утром программу «Микс» на 10-м канале, рубрику «Читаем прессу».

Журналисты примерно так же рассказывают о прочитанном в газетах, умудряясь при этом не сказать, из какого издания что взято. Иногда только обмолвятся: мол, «новосибирские газеты пишут...» А если этих газет в городе выходит чуть ли не сотня - так что, мне, заинтересовавшемуся телезрителю, их все покупать? И зачем тогда вообще эта рубрика - публику подразнить?

Да что там газеты! И с людьми не лучше! Вот пытался заставить себя посмотреть «Точку зрения» (НТН-4) с Михаилом Горбачевым. И человек интересный, и в город наш приехал - а не могу: скучно! Сидит журналист, задает вопросы, но почему-то я заранее знаю, каким будет ответ, все как-то вяло и дежурно. Но тот же Горбачев, Зюганов или почти родной всем нам Николай Харитонов где-нибудь в Москве, с Савиком Шустером, Дмитрием Дибровым или Сергеем Леонтьевым - оторваться же невозможно! Там эмоции, там откровенность, там, как говорят специалисты, «драйв»! А у нас - достойное желание «сделать красиво» - и странная боязнь назвать очевидные вещи их собственными именами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: