Новосибирск 0.5 °C

Почему молчит канал?

21.06.2002 00:00:00

 Пока в Москве ТВ-6 и ТВС делят имущество, новосибирские телевизоры «отдыхают».

Внезапно пробившийся на 41-м канале сигнал, принесший картинку и звук от телекомпании ТВС под руководством Евгения Киселева, также внезапно исчез, оставив после себя чувство легкого недоумения. Что это было: мираж, видение, «пробный шар» или околотелевизионные интриги, которыми так богат последний месяц?

Увы - последнее предположение оказалось самым верным. Как сообщил «Вечернему Новосибирску» директор областного радиотелепередающего центра Николай Золотухин, вещание было начато связистами и продолжалось в течение двух недель на свой страх и риск - «уж очень хотелось показать новый канал, который многие любят». Однако, несмотря на то, что ТВС получило лицензию на вещание, собственного имущества у компании нет. А собственником передатчиков и оборудования в разных регионах страны являются владельцы компании ТВ-6. И они поступили в полном соответствии с имеющимися у них правами: хотите вещать - либо платите за аренду, либо ставьте свое оборудование. А связистам в регионах пригрозили: будете вещать самовольно - первые иски подадим против вас! Причем такая ситуация с ТВС не только в Новосибирской, но и во многих других областях. Так что мы вновь оказались заложниками новых рыночных отношений - жестоких, но в чем-то справедливых.

- Будем ждать, пока новые и старые владельцы договорятся между собой, - сказал Николай Золотухин. - Хотя нам это также очень невыгодно. Простаивает оборудование, занимает место, ему требуется определенное обслуживание... И как директору предприятия, и как телезрителю мне очень хотелось, чтобы канал работал. Но как только поступит информация, что «можно передавать», - сразу начнем передачу. Это я вам гарантирую!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: