Новосибирск 1.7 °C

Рюмочка от Бабенко за 95 рублей

21.06.2002 00:00:00

Слово - читателю

 Наслушавшись по новосибирскому радио некоего Бабенко о чудодействующей силе проростков, излечивающих абсолютно все человеческие недуги, я решил подлечиться, тем более, что стоимость этого «чуда-лекарства» обещалась сравнительно небольшой. И вот соседка вместо проростков принесла мне полкилограмма зерен пшеницы и килограмм непросеянного торфа, да в придачу пластмассовую рюмочку. Оказалось, что проростки нужно готовить самому. Но это еще полбеды. Беда в том, что пшеница имеет всхожесть не более 30%, и даже то, что проросло, употреблять невозможно, т.к. все корни в грязи и с неприятным запахом. Помаявшись десяток дней (причем действуя строго по прилагаемой инструкции), пшеничку я скормил воробьям, а торф отдал соседке (она как раз готовила горшочки для рассады помидоров). Все это удовольствие обошлось мне в 95 рублей плюс 8 испорченных крышек.

Неужели я оказался таким невезучим или попался на обман? Скорее, последнее, так как с кем бы я ни говорил по поводу этих проростков, ответ один: второй раз покупать не буду. А один случайный товарищ рассказал, что по просьбе родственников отправил два комплекта этого лекарства в деревню, так через месяц их вернули обратно, тем самым введя его в убыток на 200 рублей.

О пользе пророщенного зерна злаковых культур известно давно. Известны и технология, и методы получения проростков более простые и чистые, причем из нашего сибирского зерна. Да и стоимость в десять раз ниже. Попытался я несколько раз высказать это самому Бабенко во время его рекламных передач по новосибирскому радио, но дозвониться практически невозможно. Похоже, эта передача постоянно идет в записи, а телефон отключен. Пишу это в надежде, что письмо будет напечатано, и многие больные люди, инвалиды и пенсионеры не попадутся на удочку очередного «лекаря» и не купят пластмассовую рюмочку за 95 рублей.

С уважением, Г. ФОНИН

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: