Новосибирск 7.7 °C

В постоянных комиссиях горсовета

21.06.2002 00:00:00

В рамках подготовки к координационному совету с участием мэра Новосибирска и председателей постоянных депутатских комиссий депутаты обсудили следующие вопросы:

О кладовках в подвалах

 В списке домов, где кладовые в подвалах размещены с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности, - 1041 адрес. Один из вариантов решения проблемы - возведение в жилых подъездах кирпичных перегородок, которые разделили бы проход к квартирам и вход в подвал, установка на подвальные помещения металлических дверей с замками. Стоимость этих работ в одном подъезде составит 8-10 тыс. рублей. Второй вариант - ликвидация подсобок. Решено, что в горсовет будут переданы списки адресов, где расположены пожароопасные кладовки. И депутаты в своих округах разберутся, какой из вариантов для каждого из объектов будет более подходящим.

Об «Октябрьском рынке»

 До сих пор не решена судьба пакета акций ОАО «Октябрьский рынок», использованных мэрией в 2001 году в качестве залога при получении кредита. Пока между банком, выдавшим кредит, и судебным исполнителем идет спор о способе реализации акций для погашения долга, у мэрии остается возможность выкупить залог, заплатив около 13 миллионов рублей. Депутат В. Вязовых призвал депутатов и сотрудников мэрии наконец решить, с чем больнее расставаться - с «живыми» деньгами или с акциями, не принесшими в прошлом году ни копейки дохода. А также разобраться, в чем причина низкой эффективности работы Октябрьского рынка.

О вывозе мусора

 Проект постановления о вывозе мусора из городского частного сектора разрабатывается в департаменте энергетики и ЖКХ. По мнению депутата А. Локтя, для эффективного решения проблемы уборки мусора необходимо создать специальную службу. Все предложения и разработки по этому вопросу в ближайшее время поступят в профильную депутатскую комиссию.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: