Новосибирск 12.3 °C

Ариведерчи, ребята!

21.06.2002 00:00:00

 Самый непредсказуемый чемпионат мира в среду продолжил радовать любителей сенсаций.

Вслед за многими грандами восвояси отправились итальянцы. Хотя, положа руку на сердце, большой неожиданностью это могут назвать только самые упорные фанаты кальчо.

То, что на этом мундиале показали футболисты с Апеннин, на золотую медаль никак не тянуло. Да, судьи подозрительно часто свистели против «скуадры адзурры», но обвинять только их итальянцам вряд ли к лицу. Знаменитая итальянская ставка на удержание счета не оправдала себя в матче с Кореей, как не оправдала она себя два года назад в финале чемпионата Европы, когда, забив один гол, самоуверенные итальянцы получили два. Сейчас на месте французов оказались корейцы, что еще более подчеркнуло реалии современного футбола. Играть неагрессивно нельзя, об этом Траппатони и Олег Романцев рассказать может.

Матч Корея - Италия стал настоящей битвой
 Что касается судейства, то оно в отношении Италии идеальным не было, скорее, наоборот. Можно только догадываться, чем эта страна не угодила ФИФА, но итальянские звезды получили возможность проверить свое мастерство в условиях, приближенных к боевым. Так как в итальянском чемпионате ведущие клубы пользуются известной благосклонностью арбитров. Когда Тотти рухнул в штрафной, он просто забыл, что находится не в Риме, а в Тэджоне.

Теперь финал США - Сенегал не кажется уже невероятным. Для этого президенту Бушу необходимо чаще звонить тренеру американцев Брюсу Арена. Звонки президента очень вдохновляют команду. А вот японцев ни император, ни болельщики не смогли вдохновить на победу над турками, все-таки слабоват еще японский футбол, в отличие от него корейский развивается уже не одно десятилетие.

Результаты матчей: Корея - Италия 2:1 (Сеол Ки Хвон, 88, Ан Чжун Хван, 117 - Вьери, 8). Япония - Турция 0:1 (Юмит Давала, 10).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: