Новосибирск 7 °C

01, 02, 03 от 22.06.2002

22.06.2002 00:00:00

 В НОВОСИБИРСКОМ районе у с. Толмачево зарегистрирована очередная крупная кража цветмета. Неустановленные пока преступники, взломав запоры станции катодной защиты газопровода, умыкнули 240 метров алюминиевого провода и реле на 80 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В ОДНОМ из сел Убинского района произошел несчастный случай с 5-летней девочкой. Играя во дворе своего дома, она опрокинула на себя зимние сани, стоявшие у стены. От полученных травм малышка скончалась на месте.

А В ЧЕРЕПАНОВЕ 37-летний местный житель хранил у себя дома полтора килограмма марихуаны. После визита оперативников отдела по борьбе с распространением наркотиков «травка», естественно, была конфискована, ее владелец тоже. В смысле, доставлен в районный отдел милиции.

ПРОКУРАТУРА Заельцовского района возбудила уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который в заброшенном киоске на ул. Переездной организовал розлив и торговлю спиртосодержащей жидкости под видом алкогольной продукции. Сотрудники областного УБЭП образцы изъяли и отдали экспертам. А они подтвердили, что населению реализовывалась сущая отрава. Теперь предприимчивый делец может угодить в места не столь отдаленные на срок до трех лет.

В КИРОВСКОМ районе в квартире одного из домов по ул. Новогодней вчера около полуночи прогремели два выстрела. Как оказалось, причиной переполоха стала хулиганская выходка 30-летнего местного жителя, решившего напомнить всему кварталу о своем существовании. Теперь о его неуравновешенной натуре знают еще и в милиции. Стражи порядка без лишних объяснений забрали у полуночного стрелка зарегистрированное охотничье ружье, а также найденный на этой же квартире армейский штык-нож. Что называется, от греха подальше!

В ЛЕНИНСКОМ районе на пересечении ул. Хилокской и Петухова под колесами КамАЗа погиб мотоциклист. Водитель грузовика двигался со стороны Ордынского шоссе, а в это время 16-летний подросток на «ИЖ-Юпитере» пошел на обгон. Что произошло в этот момент, сказать пока сложно. Но в результате произошло столкновение, повлекшее роковой исход.

НОВОСИБИРСКИХ автоугонщиков в последнее время, похоже, терзает неутолимая тяга к «Запорожцам». Только вчера «ВН» сообщал о неудачной попытке завладения «ушастиком» двумя подростками в Дзержинском районе. А следующей ночью в Первомайском районе неустановленным пока преступникам удалось воплотить свой замысел в жизнь. ЗАЗ-968, припаркованный возле одного из домов по ул. Обской, растворился во тьме и до сих пор где-то скитается. Уж не на аукцион «Сотби» ли отправились угонщики?

13-ЛЕТНИЙ подросток из Заельцовского района попробовал самостоятельно приготовить себе обед. В неумелых руках вдруг воспламенилось масло на сковороде. Ожогом оказалась повреждена правая рука.

НЕДОГЛЯДЕЛА, похоже, за своими электроприборами пенсионерская чета, проживающая на Обской, 146 в частном доме. Произошло короткое замыкание, а от него - пожар. Полностью сгорела крыша и выгорела жилая комната. Старики, к счастью, не пострадали: их эвакуировали пожарные.

ПОДВЫПИВШИЙ 45-летний житель Заельцовского района не придумал ничего лучшего, как в таком состоянии, да еще с зажженной сигаретой, заняться малярными работами. Начал размешивать краску, которая воспламенилась. С ожогами лица, туловища и рук доставлен в ожоговый центр.

ПРОИЗОШЕЛ пожар на заводе «Электроагрегат». В сварочно-испытательном цехе на участке комплектации горел стеллаж с деталями и мебель - два стола и два топчана. Никто не виноват, кроме короткого замыкания электропроводки.

ПО ДАННЫМ областного ОСВОД, с начала купального сезона зарегистрировано уже 10 случаев гибели людей на водоемах области и в Новосибирске. Гибнут, как правило, дети, оставленные без присмотра родителей, люди в алкогольном опьянении и неумеющие плавать. Последний случай: в Купине при купании утонул 11-летний Вова Баладамский.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: